0

Сумма

000

Диклофенак-Акрихин гель д/наружн.прим.1% 40г

Диклофенак-Акрихин гель д/наружн.прим.1% 40г
от 30 минут

Бренд:

Акрихин

Действующее вещество:

Диклофенак

Срок годности до:

01.09.2023

19300
Цена действительна только при заказе через сайт
Доступно 1 шт.
улица Маросейка, 2/15с1

Купить

1
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 24 аптек вашего региона.

Можно забрать через 30 минут

ДОСТАВКА

Бесплатно для заказов от 3000 ₽*.

От 199 ₽ - для заказов менее 3000 ₽.

Дата доставки 26.01.2022

* - Не действует на срочную и ночную доставку.

24
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
Метро
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
м. Нахабино
Зеленоград, Зеленоград, к834А
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Закроется в 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
17900
Выбрать
м. Улица Скобелевская
бульвар Адмирала Ушакова, 5
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Закроется в 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
17900
Выбрать
м. Академическая
Профсоюзная улица, 5/9
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Самсон-Фарма
(Закроется в 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00
19300
Выбрать
м. Белорусская
Лесная улица, 5
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Закроется в 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00
19300
Выбрать
м. Красносельская
Краснопрудная улица, 26
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Закроется в 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00
19300
Выбрать
м. Маяковская
1-й Тверской-Ямской переулок, 16
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Самсон-Фарма
(Закроется в 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
19300
Выбрать
м. Молодёжная
Ельнинская улица, 23с2
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
19300
Выбрать
м. Речной вокзал
Флотская улица, 50
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Самсон-Фарма
(Открыто)
круглосуточно
19300
Выбрать
м. Ростокино
проспект Мира, 211к2, ТРЦ "Золотой Вавилон"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Закроется в 22:00)
ежедн. 10:00-22:00
19300
Выбрать
м. ЦСКА
проезд Берёзовой Рощи, 8
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто)
круглосуточно
19300
Выбрать
Деловой центрКутузовскаяПлощадьГагаринаМеждународнаяБитцевский паркУлица СтарокачаловскаяБелорусскаяПарк культурыОктябрьскаяДобрынинскаяКраснопресненскаяИзмайловоСтрешневоЗоргеХорошёвоОхотныйрядТверскаяКиевскаяТургеневскаяТретьяковскаяКузнецкий МостЦветной бульварБоровицкаяЧкаловскаяКрестьянскаяЗаставаСретенскийбульварРимскаяДубровкаКаховскаяТаганскаяБелокаменнаяОкружнаяКоптевоАлександровский садБалтийскаяВойковскаяЛихоборыВерхние ЛихоборыСелигерская СтуденческаяКрасногвардейскаяНовокузнецкаяПлощадьРеволюцииХорошёвскаяШелепихаДеловой центрУлица 1905 годаБеговаяДостоевскаяНовокосиноНовогиреевоПавелецкаяКомсомольскаяПроспект МираНовослободскаяРостокиноЛокомотивАндроновкаНижегородскаяНовохохловскаяЛужникиПанфиловскаяКрымскаяВерхние КотлыЗИЛУгрешскаяБульвар РокоссовскогоЧеркизовскаяПреображенскаяплощадьСокольникиКрасносельскаяКрасныеВоротаЧистые прудыЛубянкаБиблиотекаим. ЛенинаКропоткинскаяФрунзенскаяСпортивнаяВоробьёвыгорыУниверситетПроспект ВернадскогоЮго-ЗападнаяТропарёвоРумянцевоСаларьевоРечной вокзалСоколВодный стадионАэропортДинамоМаяковскаяТеатральнаяАвтозаводскаяТехнопаркКоломенскаяКаширскаяКантемировскаяЦарицыноОреховоДомодедовскаяАлма-АтинскаяМитиноВолоколамскаяМякининоСтрогиноКрылатскоеМолодёжнаяСмоленскаяАрбатскаяКурскаяБауманскаяЭлектрозаводскаяСемёновскаяПартизанскаяИзмайловскаяПервомайскаяЩёлковскаяАрбатскаяВыставочнаяСмоленскаяМедведковоБабушкинскаяСвибловоРижскаяКитай-городШаболовскаяАкадемическаяПрофсоюзнаяНовые ЧерёмушкиКалужскаяБеляевоКоньковоТёплый СтанЯсеневоНовоясеневскаяБотанический садСухаревскаяПланернаяСходненскаяТушинскаяСпартакЩукинскаяБаррикаднаяПушкинскаяПролетарскаяВолгоградскийпроспектТекстильщикиКузьминкиРязанскийпроспектВыхиноПолежаевскаяПеровоАвиамоторнаяПлощадь ИльичаМарксистскаяМинскаяЛомоносовскийпроспектРаменкиАлтуфьевоБибиревоОтрадноеВладыкиноТимирязевскаяДмитровскаяСавёловскаяМенделеевскаяЧеховскаяПолянкаСерпуховскаяТульскаяНагатинскаяНагорнаяСевастопольскаяЧертановскаяЮжнаяПражскаяАнниноПетровско-РазумовскаяФонвизинскаяБутырскаяМарьина РощаТрубнаяКожуховскаяПечатникиВолжскаяЛюблиноБратиславскаяМарьиноБорисовоШипиловскаяЗябликовоЛесопарковаяЦСКАПетровский паркВаршавскаяПионерскаяБагратионовскаяФилиКунцевскаяВДНХАлексеевскаяСоколинаяГораЛермонтовскийпроспектЖулебиноКотельникиУлица СкобелевскаяУлица ГорчаковаБульвар Адмирала УшаковаБунинская аллеяПятницкое ШоссеСлавянскийбульварФилёвский паркБульвар Дмитрия ДонскогоПаркПобедыНахимовский проспектУлица Академика ЯнгеляЛенинский проспектШоссе ЭнтузиастовОктябрьское ПолеХовриноМичуринский проспектГоворовоСолнцевоБоровское шоссеНовопеределкиноРассказовкаОзёрная Беломорская

Описание

Используются данные по каталогу Видаль
Показания
  • воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилоартрит);
  • ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата (деформирующий остеоартроз, остеохондроз);
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например, в результате растяжений, перенапряжений и ушибов;
  • болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас, мышечные боли ревматического и неревматического происхождения).
Фармакологическое действие

Активный компонент диклофенак - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), обладающий выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.

Диклофенак-Акрихин применяется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

При постоперационных и травматических повреждениях быстро подавляет боль и явления воспаления в области нанесения препарата, способствует рассасыванию посттравматической гематомы.

Препарат в виде геля, благодаря водно-этаноловой основе, дополнительно оказывает местноанестезирующее действие.

Лекарственное взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Режим дозирования

Наружно.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза/сут и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата составляет 2-4 г (по объему сопоставимо с размером крупной вишни или грецкого ореха). Детям в возрасте от 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз/сут, разовая доза препарата - до 2 г.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки, если эта область не подвергается лечению.

Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2 недель применения препарата следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Противопоказания к применению
  • анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВП;
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);
  • III триместр беременности;
  • период лактации;
  • детский возраст до 6 лет;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

С осторожностью следует применять препарат при печеночной порфирии (обострение), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, в I и II триместрах беременности, пациентам пожилого возраста.

Применение у детей

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 6 лет.

Ограничения для детей
Применяется с осторожностью
Применение у пожилых пациентов
С осторожностью следует применять препарат пациентам пожилого возраста.
Ограничения для пожилых пациентов
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять препарат при тяжелых нарушениях функции печени.

Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Опыт применения препарата в период лактации отсутствует.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять препарат при тяжелых нарушениях функции почек.

Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения

Мазь следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 15°С; срок годности - 4 года.

Гель следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С; срок годности - 3 года.

Условия реализации
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны.

После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

При применении препарата совместно с другими лекарственными формами диклофенака следует учитывать максимальную суточную дозу.

При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов, характерных для НПВП.

Перед применением препарата пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмой, ринитом, полипами слизистой оболочки носа, нарушениями функции печени, почек или системы кроветворения, а также при одновременном применении других НПВП необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Не влияет.

Побочное действие

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм).

Возможные названия товара
  • Диклофенак-Акрихин гель д/наружн.прим.1% 40г
  • ДИКЛОФЕНАК ГЕЛЬ 1% 40,0
  • ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН 1% 40,0 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ/ТУБА/
  • ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН ГЕЛЬ Д/НАРУЖ. ПР. 1% ТУБА 40 Г Х1
  • ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН ГЕЛЬ 1% ТУБА 40 Г
  • (Diclophenak-Akrixin) Диклофенак-Акрихин гель д/наружн.прим.1% 40г
В интернет-магазине аптек «Озерки» доступен препарат Диклофенак-Акрихин гель д/наружн.прим.1% 40г. Тщательно проработанный каталог поможет в выборе аналогов на основе Диклофенака, чтобы вам было проще сравнить цены и найти лучшие предложения. Мы разместили на сайте краткую аннотацию к препарату. Здесь указаны все необходимые сведения — свойства лекарства, дозировка, противопоказания и другое.

Онлайн-оформление

Чтобы отложить Диклофенак-Акрихин гель д/наружн.прим.1% 40г, следуйте простой инструкции:
  1. Нажмите кнопку «В корзину».
  2. Зарегистрируйтесь, выберите аптеку.
  3. Обратитесь к сотруднику аптеки и оплатите покупку наличными или банковской картой.

Преимущества интернет-аптеки

Нашим клиентам доступны сертифицированные препараты из категории «Лекарства общего профиля». Мы поддерживаем доступные цены на Диклофенак-Акрихин гель д/наружн.прим.1% 40г - cтоимость начинается от 193 рублей.. Аптека предоставляет скидки по программе лояльности «Забота о здоровье».

Товары-аналоги

Диклофенак
Ортофен таб.п.кш.о.25мг №20
Бренд: Ортофен
Диклофенак
Вольтарен пластырь трансдермальный 15мг/сут. №5 пакет
Бренд: Вольтарен
Диклофенак
Вольтарен пластырь трансдермальный 30мг/сут №2 пакет
Бренд: Вольтарен
Местные НПВС нижний ценовой сегмент (дешевле 130 руб.)
Диклофенак-Акрихин мазь д/наружн.прим.1% 30г туба
Бренд: Акрихин
Диклофенак
Диклофенак р-р для в/м введ.25мг/мл амп.3мл №5
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Скидка
20 %
Вольтарен Эмульгель гель д/наружн.прим.1% туба 100г
Бренд: Вольтарен

Недавно просмотренные товары

Диклофенак
Вольтарен пластырь трансдермальный 15мг/сут. №5 пакет
Бренд: Вольтарен
Диклофенак
Вольтарен пластырь трансдермальный 30мг/сут №2 пакет
Бренд: Вольтарен
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Скидка
20 %
Вольтарен Эмульгель гель д/наружн.прим.1% туба 100г
Бренд: Вольтарен
Местные НПВС нижний ценовой сегмент (дешевле 130 руб.)
Диклофенак-Акрихин мазь д/наружн.прим.1% 30г туба
Бренд: Акрихин
Местные НПВС нижний ценовой сегмент (дешевле 130 руб.)
Ибупрофен мазь 5% 25г
Бренд: Ибупрофен
Диклофенак
Ортофен таб.п.кш.о.25мг №20
Бренд: Ортофен
Диклофенак
Диклофенак р-р для в/м введ.25мг/мл амп.3мл №5

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.