0

Сумма

000

Экседрин таб.п.п.о.№10

Экседрин таб.п.п.о.№10

Бренд:

Экседрин

Препарат:

Экседрин

Срок годности до:

01.02.2023

25600
Цена действительна только при заказе через сайт
Нет в выбранной аптеке
улица Маросейка, 2/15с1
Есть в наличии в 25 аптек
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 25 аптек вашего региона.

Сроки уточняйте у менеджера.

ДОСТАВКА

Бесплатно для заказов от 3000 ₽*.

От 199 ₽ - для заказов менее 3000 ₽.

* - Не действует на срочную и ночную доставку.

Сопутствующие товары

Селен
Скидка
40 %
ХЛС Чеснок и Селен таб.№30
Бренд: ХЛС
Витамины и энергетики при интенсивных нагрузках
ХЛС Куркумин таб.№30
Бренд: ХЛС
Витамин D в растворах
Эркафарм Витамин Д3 15000МЕ/мл капли 10мл
Бренд: Эркафарм
Омега-3
Гроссхертц Омега-3 с витамином Е капс.№100
Поливитамины в твердых формах
Гроссхертц Витаминно-минеральный комплекс таб.№60
Эубиотики для взрослых или универсальные
Линебакт Форте/Актив Синбиотик капс.№10
Бренд: Линебакт
25
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
Метро
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
м. Коммунарка
посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, вл30с2
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00
25600
Выбрать
м. Некрасовка
Жуковский, улица Гагарина, 60А, ТЦ "Самолет"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 10:00-22:00
25600
Выбрать
м. Немчиновка
рабочий посёлок Новоивановское, Западная улица, с100, ТРЦ "Можайский Двор"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 21:00)
ежедн. 09:00-21:00
25600
Выбрать
м. Тимирязевская
Тимирязевская улица, 23
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00
25600
Выбрать
м. Тургеневская
Тургеневская площадь, 2
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00
25600
Выбрать
м. Улица Скобелевская
Скобелевская улица, 4
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто)
круглосуточно
25600
Выбрать
м. Водники
Долгопрудный, проспект Пацаева, 7к5
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Открыто до 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00
28900
Выбрать
м. Медведково
Королёв, улица Исаева, 1Б, ТЦ "Зодиак"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Открыто до 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
28900
Выбрать
м. Рассказовка
посёлок Внуково, Базовая улица, 2
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Открыто до 21:00)
ежедн. 09:00-21:00
28900
Выбрать
м. Улица Скобелевская
бульвар Адмирала Ушакова, 5
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Открыто до 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
28900
Выбрать
Деловой центрКутузовскаяПлощадьГагаринаМеждународнаяБитцевский паркУлица СтарокачаловскаяБелорусскаяПарк культурыОктябрьскаяДобрынинскаяКраснопресненскаяИзмайловоСтрешневоЗоргеХорошёвоОхотныйрядТверскаяКиевскаяТургеневскаяТретьяковскаяКузнецкий МостЦветной бульварБоровицкаяЧкаловскаяКрестьянскаяЗаставаСретенскийбульварРимскаяДубровкаКаховскаяТаганскаяБелокаменнаяОкружнаяКоптевоАлександровский садБалтийскаяВойковскаяЛихоборыВерхние ЛихоборыСелигерская СтуденческаяКрасногвардейскаяНовокузнецкаяПлощадьРеволюцииХорошёвскаяШелепихаДеловой центрУлица 1905 годаБеговаяДостоевскаяНовокосиноНовогиреевоПавелецкаяКомсомольскаяПроспект МираНовослободскаяРостокиноЛокомотивАндроновкаНижегородскаяНовохохловскаяЛужникиПанфиловскаяКрымскаяВерхние КотлыЗИЛУгрешскаяБульвар РокоссовскогоЧеркизовскаяПреображенскаяплощадьСокольникиКрасносельскаяКрасныеВоротаЧистые прудыЛубянкаБиблиотекаим. ЛенинаКропоткинскаяФрунзенскаяСпортивнаяВоробьёвыгорыУниверситетПроспект ВернадскогоЮго-ЗападнаяТропарёвоРумянцевоСаларьевоРечной вокзалСоколВодный стадионАэропортДинамоМаяковскаяТеатральнаяАвтозаводскаяТехнопаркКоломенскаяКаширскаяКантемировскаяЦарицыноОреховоДомодедовскаяАлма-АтинскаяМитиноВолоколамскаяМякининоСтрогиноКрылатскоеМолодёжнаяСмоленскаяАрбатскаяКурскаяБауманскаяЭлектрозаводскаяСемёновскаяПартизанскаяИзмайловскаяПервомайскаяЩёлковскаяАрбатскаяВыставочнаяСмоленскаяМедведковоБабушкинскаяСвибловоРижскаяКитай-городШаболовскаяАкадемическаяПрофсоюзнаяНовые ЧерёмушкиКалужскаяБеляевоКоньковоТёплый СтанЯсеневоНовоясеневскаяБотанический садСухаревскаяПланернаяСходненскаяТушинскаяСпартакЩукинскаяБаррикаднаяПушкинскаяПролетарскаяВолгоградскийпроспектТекстильщикиКузьминкиРязанскийпроспектВыхиноПолежаевскаяПеровоАвиамоторнаяПлощадь ИльичаМарксистскаяМинскаяЛомоносовскийпроспектРаменкиАлтуфьевоБибиревоОтрадноеВладыкиноТимирязевскаяДмитровскаяСавёловскаяМенделеевскаяЧеховскаяПолянкаСерпуховскаяТульскаяНагатинскаяНагорнаяСевастопольскаяЧертановскаяЮжнаяПражскаяАнниноПетровско-РазумовскаяФонвизинскаяБутырскаяМарьина РощаТрубнаяКожуховскаяПечатникиВолжскаяЛюблиноБратиславскаяМарьиноБорисовоШипиловскаяЗябликовоЛесопарковаяЦСКАПетровский паркВаршавскаяПионерскаяБагратионовскаяФилиКунцевскаяВДНХАлексеевскаяСоколинаяГораЛермонтовскийпроспектЖулебиноКотельникиУлица СкобелевскаяУлица ГорчаковаБульвар Адмирала УшаковаБунинская аллеяПятницкое ШоссеСлавянскийбульварФилёвский паркБульвар Дмитрия ДонскогоПаркПобедыНахимовский проспектУлица Академика ЯнгеляЛенинский проспектШоссе ЭнтузиастовОктябрьское ПолеХовриноМичуринский проспектГоворовоСолнцевоБоровское шоссеНовопеределкиноРассказовкаОзёрная Беломорская

Описание

Используются данные по каталогу Видаль
Показания

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения:

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах);
  • альгодисменорея (боли при менструации).
Фармакологическое действие

Экседрин® - комбинированный препарат, содержащий парацетамол, ацетилсалициловую кислоту и кофеин.

Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Быстро ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и замедляет процесс тромбообразования, улучшая микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов головного мозга и ускорению кровотока в нем.

Лекарственное взаимодействие

Препарат может усиливать действие гепарина, непрямых коагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.

Одновременное применение с другими НПВП, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических препаратов, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические препараты и другие индукторы микросомальных ферментов печени способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола период полувыведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных кумарина).

Одновременный прием парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь во время или после еды.

Взрослые и подростки с 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч.

При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки.

Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза - 6 таблеток в день.

После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро - через 15 мин, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин.

При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. При мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы, обусловленные наличием парацетамола (при приеме в дозах более 10-15 г/сут): в течение первых 24 ч бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке -печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепато-токсический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.

Симптомы, обусловленные наличием ацетилсалициловой кислоты (при приеме в дозах более 150 мг/кг): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение зрения, головокружение, сильная головная боль. При тяжелых отравлениях - гипервентиляция легких центрального генеза (одышка, удушье, цианоз, холодный липкий пот, паралич дыхания), респираторный ацидоз. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у детей и лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. При отравлении средней и тяжелой степени необходима госпитализация.

Симптомы, обусловленные наличием кофеина (при приеме в дозах более 300 мг/сут): гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке - тонико-клонические). Лечение: контроль за кислотно-основным состоянием и электролитным балансом. Взависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет защелачивания мочи. Промывание желудка в первые 4 ч, провокация рвоты, прием активированного угля, слабительных лекарственных средств, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч.

Противопоказания к применению
  • гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе);
  • хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
  • гемофилия;
  • геморрагический диатез;
  • гипопротромбинемия;
  • выраженная артериальная гипертензия;
  • портальная гипертензия;
  • тяжелое течение ИБС;
  • глаукома;
  • авитаминоз К;
  • почечная недостаточность;
  • одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность;
  • лактация;
  • повышенная возбудимость;
  • нарушения сна;
  • детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

С осторожностью применять препарат при подагре, заболеваниях печени, головных болях, связанных с травмой головы, приеме антикоагулянтов, гипогликемических средств, подагре или артрите, а также при одновременном приеме препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие и жаропонижающие компоненты.

Применение у детей
Запрещено применение препарата детям в возрасте до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
Ограничения для детей
Противопоказан
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Ограничения при нарушениях функции печени
Нет данных
Применение при беременности и кормлении грудью

Несмотря на то, что ацетилсалициловую кислоту можно применять во II триместре беременности, безопасность данной комбинации у беременных и кормящих грудью не изучалась, поэтому препарат противопоказан у беременных (во всех триместрах) и кормящих грудью.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек
Запрещено применение препарата при почечной недостаточности.
Ограничения при нарушениях функции почек
Противопоказан
Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

NR15MU0542 май 2015 г

Особые указания

Если после приема препарата симптомы сохраняются, наблюдается ухудшение или возникают новые симптомы, следует незамедлительно обратиться к врачу. При приеме препарата в рекомендованной дозе в организм поступает столько же кофеина, сколько содержится в одной чашке кофе, поэтому следует сократить потребление кофеинсодержащих продуктов при лечении данным препаратом во избежание развития нервного возбуждения, раздражительности, бессонницы и учащенного сердцебиения на фоне передозировки кофеина. При подозрении на передозировку следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если симптомы отсутствуют. Следует воздержаться от употребления алкоголя при приеме препарата в связи с повышением риска поражения печени и желудочно-кишечного кровотечения. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, которому предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, в связи с чем у пациентов с предрасположенностью препарат может спровоцировать приступ подагры. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами

Не сообщалось о влиянии препарата на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Побочное действие

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивноязвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм.

При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Возможные названия товара
  • Экседрин таб.п.п.о.№10
  • ЭКСЕДРИН ТАБ. №10
  • (Exedrin) Экседрин таб.п.п.о.№10
На сайте интернет-аптеки «Озерки» можно купить препарат Экседрин таб.п.п.о.№10. Удобная система сортировки и фильтров на сайте позволяет подобрать аналоги на основе Ацетилсалициловой кислоты, чтобы у вас была возможность сравнить цены и получить действительно выгодное предложение. Покупатели могут прочитать сокращённую версию инструкции. Здесь указаны важные особенности — ожидаемый эффект, побочные действия, дозировка и т.д.

Покупка онлайн

Чтобы оформить заказ на Экседрин таб.п.п.о.№10, следуйте простой инструкции:
  1. Нажмите кнопку «В корзину».
  2. Заполните онлайн-форму, выберите точку продаж из списка.
  3. Назовите номер заказа сотруднику аптеки и оплатите заказ наличными или банковской картой.

Наши преимущества

Аптека «Озерки» предлагает сертифицированные препараты из категории «Обезболивающие, анестетики, спазмолитики». Мы следим за рыночными ценами на Экседрин таб.п.п.о.№10 - cтоимость начинается от 256 рублей.. Сеть аптек предлагает дополнительные скидки по программе лояльности «Забота о здоровье».

Товары-аналоги

Анальгетики дороже 50 руб.
Аспирин-C Байер таб.шип.№10
Бренд: Аспирин
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Аскофен-П таб.№20
Бренд: Аскофен-П
Анальгетики до 50 руб.
Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №20
Анальгетики дороже 50 руб.
Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Экседрин таб.п.п.о.№20
Бренд: Экседрин

Недавно просмотренные товары

Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Солпадеин Фаст таб.раствор.№12
Бренд: Солпадеин
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Седальгин Плюс таб.№10
Бренд: Седальгин
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Седальгин Плюс таб.№20
Бренд: Седальгин
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Аскофен-П таб.№10
Бренд: Аскофен-П
Анальгетики дороже 50 руб.
Аспирин-C Байер таб.шип.№10
Бренд: Аспирин
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Темпалгин таб.п.п.о.№20
Бренд: Темпалгин
Анальгетики дороже 50 руб.
Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Экседрин таб.п.п.о.№20
Бренд: Экседрин
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Солпадеин Фаст таб.п.п.о.№12
Бренд: Солпадеин
Анальгетики до 50 руб.
Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Новалгин таб.№10
Бренд: Новалгин
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Кофицил-Плюс таб.№10
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Цефекон Н супп.рект. №10
Бренд: Цефекон
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Аскофен-П таб.№20
Бренд: Аскофен-П
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Цитрамон П Реневал таб.№10
Бренд: Реневал
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Аскофен Ультра таб.п.п.о.№10
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Аскофен Ультра таб.п.п.о.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Солпадеин Фаст таб.раствор.№24
Бренд: Солпадеин

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.