0

Сумма

000

Фламакс форте табл. п.п.о 100мг N20

Фламакс форте табл. п.п.о 100мг N20

Рецептурный препарат

Бренд:

Фламакс

Препарат:

Фламакс

Действующее вещество:

Кетопрофен

Срок годности до:

01.04.2024

13100
Цена действительна только при заказе через сайт
Доступно 1 шт.
улица Маросейка, 2/15с1

Купить

1
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 123 аптек вашего региона.

Можно забрать через 30 минут

123
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
Метро
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
м. Молодёжная
улица Маршала Тимошенко, 17к1
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Закроется в 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00
12600
Выбрать
м. Рассказовка
посёлок Внуково, Базовая улица, 2
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Откроется завтра в 21:52)
ежедн. 09:00-21:00
12600
Выбрать
м. Бибирево
Ясный проезд, 10к1
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека МосАптека
(Откроется завтра в 21:52)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00
13100
Выбрать
м. Бульвар Дмитрия Донского
Старобитцевская улица, 11, ТЦ "Вкуснов"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Хорошая Аптека
(Закроется в 22:00)
ежедн. 09:00-22:00
13100
Выбрать
м. Водный стадион
Ленинградское шоссе, 44
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека МосАптека
(Открыто)
круглосуточно
13100
Выбрать
м. Кузнецкий Мост
Пушечная улица, 9/6
Аптека Озерки ( Закроется в 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00
13100
Выбрать
м. Молодёжная
Ельнинская улица, 23с2
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
13100
Выбрать
м. Улица 1905 года
Шмитовский проезд, 10/7
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто)
круглосуточно
13100
Выбрать
м. Южная
Днепропетровская улица, 3к1
Аптека Озерки ( Закроется в 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
13100
Выбрать
м. Южная
Сумская улица, 2/12
Аптека Озерки ( Закроется в 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
13100
Выбрать
Деловой центрКутузовскаяПлощадьГагаринаМеждународнаяБитцевский паркУлица СтарокачаловскаяБелорусскаяПарк культурыОктябрьскаяДобрынинскаяКраснопресненскаяИзмайловоСтрешневоЗоргеХорошёвоОхотныйрядТверскаяКиевскаяТургеневскаяТретьяковскаяКузнецкий МостЦветной бульварБоровицкаяЧкаловскаяКрестьянскаяЗаставаСретенскийбульварРимскаяДубровкаКаховскаяТаганскаяБелокаменнаяОкружнаяКоптевоАлександровский садБалтийскаяВойковскаяЛихоборыВерхние ЛихоборыСелигерская СтуденческаяКрасногвардейскаяНовокузнецкаяПлощадьРеволюцииХорошёвскаяШелепихаДеловой центрУлица 1905 годаБеговаяДостоевскаяНовокосиноНовогиреевоПавелецкаяКомсомольскаяПроспект МираНовослободскаяРостокиноЛокомотивАндроновкаНижегородскаяНовохохловскаяЛужникиПанфиловскаяКрымскаяВерхние КотлыЗИЛУгрешскаяБульвар РокоссовскогоЧеркизовскаяПреображенскаяплощадьСокольникиКрасносельскаяКрасныеВоротаЧистые прудыЛубянкаБиблиотекаим. ЛенинаКропоткинскаяФрунзенскаяСпортивнаяВоробьёвыгорыУниверситетПроспект ВернадскогоЮго-ЗападнаяТропарёвоРумянцевоСаларьевоРечной вокзалСоколВодный стадионАэропортДинамоМаяковскаяТеатральнаяАвтозаводскаяТехнопаркКоломенскаяКаширскаяКантемировскаяЦарицыноОреховоДомодедовскаяАлма-АтинскаяМитиноВолоколамскаяМякининоСтрогиноКрылатскоеМолодёжнаяСмоленскаяАрбатскаяКурскаяБауманскаяЭлектрозаводскаяСемёновскаяПартизанскаяИзмайловскаяПервомайскаяЩёлковскаяАрбатскаяВыставочнаяСмоленскаяМедведковоБабушкинскаяСвибловоРижскаяКитай-городШаболовскаяАкадемическаяПрофсоюзнаяНовые ЧерёмушкиКалужскаяБеляевоКоньковоТёплый СтанЯсеневоНовоясеневскаяБотанический садСухаревскаяПланернаяСходненскаяТушинскаяСпартакЩукинскаяБаррикаднаяПушкинскаяПролетарскаяВолгоградскийпроспектТекстильщикиКузьминкиРязанскийпроспектВыхиноПолежаевскаяПеровоАвиамоторнаяПлощадь ИльичаМарксистскаяМинскаяЛомоносовскийпроспектРаменкиАлтуфьевоБибиревоОтрадноеВладыкиноТимирязевскаяДмитровскаяСавёловскаяМенделеевскаяЧеховскаяПолянкаСерпуховскаяТульскаяНагатинскаяНагорнаяСевастопольскаяЧертановскаяЮжнаяПражскаяАнниноПетровско-РазумовскаяФонвизинскаяБутырскаяМарьина РощаТрубнаяКожуховскаяПечатникиВолжскаяЛюблиноБратиславскаяМарьиноБорисовоШипиловскаяЗябликовоЛесопарковаяЦСКАПетровский паркВаршавскаяПионерскаяБагратионовскаяФилиКунцевскаяВДНХАлексеевскаяСоколинаяГораЛермонтовскийпроспектЖулебиноКотельникиУлица СкобелевскаяУлица ГорчаковаБульвар Адмирала УшаковаБунинская аллеяПятницкое ШоссеСлавянскийбульварФилёвский паркБульвар Дмитрия ДонскогоПаркПобедыНахимовский проспектУлица Академика ЯнгеляЛенинский проспектШоссе ЭнтузиастовОктябрьское ПолеХовриноМичуринский проспектГоворовоСолнцевоБоровское шоссеНовопеределкиноРассказовкаОзёрная Беломорская

Описание

Используются данные по каталогу Видаль
Показания

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:

  • ревматоидный артрит;
  • псориатический артрит;
  • болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит);
  • подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы);
  • остеоартроз.

Болевой синдром:

  • миалгия, оссалгия, артралгия;
  • невралгия;
  • тендинит, бурсит;
  • радикулит;
  • аднексит;
  • отит;
  • головная боль;
  • зубная боль;
  • при онкологических заболеваниях;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением;
  • альгодисменорея.
Фармакологическое действие
НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, антиагрегантное действие. Подавляет активность ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов. Анальгезирующее действие обусловлено, как центральным, так и периферическим механизмами. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны.
Лекарственное взаимодействие

Снижает эффективность урикозурических лекарственных препаратов, усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты глюкокортикоидов и минералокортикоидов, эстрогенов; снижает эффективность антигипертензивных лекарственных препаратов и диуретиков.

Одновременное применение с другими НПВС, ГКС, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений, к увеличению риска развития нарушений функций почек.

Одновременное применение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефамандолом и цефотетаном повышает риск развития кровотечений.

Кетопрофен усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических препаратов (необходим перерасчет дозы).

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов.

Одновременное применение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов.

Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина, препаратов лития, метотрексата.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию кетопрофена.

Миелотоксические лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь, во время приема пищи.

При ревматических заболеваниях - 1 капс. утром, 1 капс. - днем и 2 капс. - вечером или по 1 капс. 4 раза/сут. Возможно комбинированное применение лекарственных форм.

При лечении болевого синдрома и альгодисменореи доза, при необходимости, составляет 50 мг кетопрофена каждые 6-8 ч.

Пациентам с почечной недостаточностью дозу снижают до 33-50%, у пациентов пожилого возраста дозу адаптируют к возрасту.

Максимальная суточная доза - 300 мг.

Фламакс® форте

Назначают взрослым по 1 таб. 2-3 раза/сут (каждые 8 ч). Максимальная суточная доза - 300 мг.

Передозировка

Симптомы: возможно появление сонливости, тошноты, рвоты, болей в животе, кровотечений, нарушений функции печени и почек.

Лечение: проведение симптоматической терапии, промывание желудка и/или активированный уголь и/или другие сорбенты. Специфического антидота не существует.

Противопоказания к применению
  • бронхиальная астма в анамнезе, вызванная кетопрофеном, другими НПВС или ацетилсалициловой кислотой;
  • рецидивирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • пептическая язва;
  • выраженная печеночная недостаточность;
  • выраженная почечная недостаточность;
  • недостаточность системы кровообращения;
  • желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение);
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови;
  • язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулит;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 15 лет;
  • повышенная чувствительность к кетопрофену или к какому-либо компоненту препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при анемии, бронхиальной астме, алкоголизме, табакокурении, алкогольном циррозе печени, гипербилирубинемии, печеночной и почечной (т.к. препарат главным образом выводится почками) недостаточности, сахарном диабете, дегидратации, сепсисе, хронической сердечной недостаточности, отеках, артериальной гипертензии, ИБС, заболеваниях крови (в т.ч. лейкопении), стоматите, в детском возрасте (старше 15 лет), в пожилом возрасте.

Применение у детей
Противопоказан к применению в детском возрасте до 15 лет.
Ограничения для детей
Применяется с осторожностью
Применение у пожилых пациентов
У пациентов пожилого возраста дозу адаптируют к возрасту.
Ограничения для пожилых пациентов
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан к применению при выраженной печеночной недостаточности.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение кетопрофена противопоказано при беременности и в период лактации.
Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан к применению при выраженной почечной недостаточности.

С осторожностью следует назначать препарат при почечной недостаточности, т.к. препарат главным образом выводится почками.

Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Условия реализации
Препарат отпускается по рецепту.
Особые указания

При одновременном применении кетопрофена и варфарина, а также кумариновых антикоагулянтов или солей лития пациенты должны находиться под строгим наблюдением врача.

Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с язвенными заболеваниями ЖКТ в анамнезе, почечной или печеночной недостаточностью. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При нарушении функции почек и печени (повышение активности АЛТ является самым чувствительным индикатором НПВП-индуцированной дисфункции печени) необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Как и остальные препараты данной группы, может маскировать признаки инфекционного заболевания.

При развитии нарушений со стороны органов зрения необходима консультация офтальмолога.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочное действие

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, нервозность, сонливость, депрессия, астения, спутанность или потеря сознания, забывчивость, мигрень, периферическая невропатия.

Со стороны органов чувств: шум или звон в ушах, нечеткость зрения, конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха, вертиго.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны дыхательной системы: кровохарканье, диспноэ, бронхоспазм, ринит, отек гортани, носовое кровотечение, одышка.

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия, боль в животе, диспепсия (тошнота, рвота, изжога, метеоризм, снижение аппетита, диарея), стоматит; изменение вкуса, изъязвление и перфорации слизистой оболочки ЖКТ, десневое, желудочно-кишечное, геморроидальное кровотечение; повышение активности печеночных трансаминаз с сыворотке крови, гепатит.

Со стороны органов кроветворения: редко - агранулоцитоз, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, цистит, уретрит, нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия.

Со стороны кожных покровов: кожная сыпь, алопеция и экзема, многоформная экссудативная эритема, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), фотодерматит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, ринит, ангионевротический отек, эксфолиативный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: усиление потоотделения, миалгия, мышечные подергивания, жажда, вагинальное кровотечение.

Возможные названия товара
  • Фламакс форте табл. п.п.о 100мг N20
  • ФЛАМАКС ФОРТЕ 100 МГ ТАБ. П/ОБ. №20
  • (Flamax forte) Фламакс форте табл. п.п.о 100мг N20
В интернет-магазине аптек «Озерки» можно купить препарат Фламакс форте табл. п.п.о 100мг N20. Тщательно проработанный каталог позволяет подобрать аналоги на основе Кетопрофена, чтобы вам было проще минимизировать расходы и найти лучшие предложения. Мы предоставляем покупателям краткую аннотацию к препарату. Она включает в себя важные особенности — ожидаемый эффект, побочные действия, дозировка и т.д.

Онлайн-оформление

Чтобы оформить заказ на Фламакс форте табл. п.п.о 100мг N20, выполните три простых действия:
  1. Нажмите кнопку «В корзину».
  2. Зарегистрируйтесь, выберите аптеку.
  3. Обратитесь к сотруднику аптеки и оплатите покупку наличными или банковской картой.

Выгодное предложение

Аптека «Озерки» предлагает сертифицированные препараты из категории «Обезболивающие, анестетики, спазмолитики». Мы следим за рыночными ценами на Фламакс форте табл. п.п.о 100мг N20 - cтоимость начинается от 131 рубля.. Аптека предоставляет скидки по программе лояльности «Забота о здоровье».

Товары-аналоги

Кетопрофен
Кетонал капс.50мг №25
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
Бренд: Кетонал

Недавно просмотренные товары

Кетопрофен
Кетонал капс.50мг №25
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал таб.п.п.о.100мг №20 флакон
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
ОКИ гран.д/приг.р-ра д/приема внутрь 80мг пак.2г №12
Бренд: ОКИ
Кетопрофен
Артрозилен капс.320мг №10
Кетопрофен
Фламакс капс. 50мг №25
Бренд: Фламакс
Кетопрофен
Фламакс р-р для в/в и в/м введ. 50мг/мл амп. 2мл №5
Бренд: Фламакс
Кетопрофен
Кетонал Дуо капс.с модифиц.высвоб.150мг №30
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% 30г туба
Кетопрофен
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% 100г туба
Кетопрофен
Кетопрофен-СОЛОфарм р-р для в/в и в/м введ 50мг/мл амп. 2мл №10
Бренд: СОЛОфарм
Кетопрофен
Кетонал Актив гранулы д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.40мг №12
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетопрофен супп.рект.100мг №10
Кетопрофен
Кетонал супп.рект.100мг №12
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал Актив Плюс гран.д/р-ра вн.80мг пак.2г №12
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетопрофен р-р д/пол.16мг/мл фл.150мл №1

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.