0

Сумма

000

Кетопрофен-АКОС гель д/наружн.прим.5% туба 30г в Орле

Кетопрофен-АКОС гель д/наружн.прим.5% туба 30г

Действующее вещество:

Кетопрофен

Срок годности до:

01.05.2025

21500
Цена действительна только при заказе через сайт
Нет в выбранной аптеке
Орёл, Октябрьская улица, 18/16
Есть в наличии в 6 аптек
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 6 аптек вашего региона.

Сроки уточняйте у менеджера.

6
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
Ливны, улица Максима Горького
Аптека Озерки ( Откроется в 08:00)
ежедн. 08:00-20:00
21500
Выбрать
Ливны, улица Мира, 207
Аптека Озерки ( Откроется в 08:00)
ежедн. 08:00-20:00
21500
Выбрать
Орёл, Комсомольская улица, 255
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Супераптека
(Откроется в 08:00)
пн-пт: 08:00-20:00, сб-вс: 09:00-20:00
21500
Выбрать
Орёл, улица Гагарина, 51
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека №1
(Откроется в 08:00)
ежедн. 08:00-20:30
21500
Выбрать
посёлок городского типа Кромы, улица Карла Маркса, 3
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Хорошая Аптека
(Откроется в 08:00)
ежедн. 08:00-21:00
21500
Выбрать
посёлок городского типа Нарышкино, Привокзальная улица, 6
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Хорошая Аптека
(Откроется в 08:00)
ежедн. 08:00-21:00
21500
Выбрать

Описание

Используются данные по каталогу Видаль
Показания
  • острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
  • мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Фармакологическое действие

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие, связанное с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg).

При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение "утренней скованности" и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Лекарственное взаимодействие
При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.
Режим дозирования

Наружно.

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля, не чаще 2 раз/сут. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.

Можно использовать при фонофорезе.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Противопоказания к применению
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;
  • беременность (III триместр);
  • период лактации;
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Применение у детей

Противопоказан детям до 6 лет.

С осторожностью: детский возраст от 6 до 12 лет.

Ограничения для детей
Применяется с осторожностью
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью: выраженные нарушения функции печени, печеночная порфирия.
Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью: выраженные нарушения функции почек.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Не замораживать.

Условия реализации
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После аппликации препарата необходимо вымыть руки.

Не применять с окклюзионными повязками.

Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Данных нет.

Побочное действие

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Интернет-магазин сети аптек «Озерки» предлагает Кетопрофен гель д/наружн.прим.5% туба 30г. Каталог сайта поможет отобрать медицинские товары по ключевым параметрам, включая бренды, стоимость и лекарственную форму. Перед оформлением заказа не забудьте ознакомиться с инструкцией по применению. Она содержит следующую информацию: терапевтический эффект, противопоказания, возможные осложнения, дозировки и другие полезные сведения.

Как оформить заказ онлайн

Приобрести #h1_в_винительном_падеже# очень легко. Следуйте рекомендациям инструкции, состоящей из 3 этапов:
  1. Найти нужный продукт, внимательно изучить свойства товара.
  2. Добавить понравившуюся позицию в «корзину», зарегистрироваться.
  3. Посетить выбранную аптеку, сообщить провизору номер заказа и оплатить счёт.
Все лекарства и медицинские товары можно забрать самовывозом до вечера следующего дня. Заказывая препараты из категории рецептурных вначале обратитесь к врачу.

Наши преимущества

В каталоге собраны товары известных брендов. При оптовой закупке все товары проходят проверку на подлинность. Чтобы сэкономить при оформлении заказа, откройте раздел «Акции», где мы публикуем лучшие предложения. Дополнительные преимущества вам принесёт и бонусная программа «Забота о здоровье», работающая в сети аптек «Озерки».

Товары-аналоги

Кетопрофен
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% 100г туба
Кетопрофен
Кетопрофен супп.рект.100мг №10
Кетопрофен
Кетонал капс.50мг №25
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал таб.п.п.о.100мг №20 флакон
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% 30г туба

Недавно просмотренные товары

Кетопрофен
Кетонал капс.50мг №25
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал таб.п.п.о.100мг №20 флакон
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% 30г туба
Кетопрофен
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% 100г туба
Кетопрофен
Кетопрофен супп.рект.100мг №10

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.