8 (800) 775-75-33
Владимир и область
Выберите доставку или самовывоз
Условия доставки
Войти
Например:    

Бромгексин таблетки для приема внутрь 4мг 50 шт. во Владимире

Нет в наличии в регионе
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографииКод товара: 279401
Бренд:Озон
Действующее вещество:Бромгексин
Форма выпуска:Таб. вн.
Производитель:Озонi
Срок годности:Длинный срок
Страна:Россия

C этим товаром покупают

Бренд: Максиколд
Осталось мало
В наличии в 6 аптеках
Цена:
321 ₽

Инструкция по применению

Показания
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования
Передозировка
Противопоказания к применению
Применение при беременности и кормлении грудью
Условия хранения
Условия реализации
Особые указания
Побочное действие
Состав
Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (вт.ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, эмфизема легких, пневмония (острая и хроническая), пневмокониоз, муковисцидоз.

Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими кашлевой центр (вт.ч. содержащими кодеин), поскольку это затрудняет отхождение разжиженной мокроты (накопление бронхиального секрета в дыхательных путях).

Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, ампициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных лекарственных средств в бронхиальный секрет в первые 4–5 дней противомикробной терапии. Совместное применение бромгексина с некоторыми нестероидными противовоспалительными препаратами (салицилатами, фенилбутазоном или бутадионом) может вызывать раздражение слизистой желудка.

Режим дозирования

Внутрь, независимо от приема пищи.

Взрослым и детям старше 14 лет — 8–16 мг (2–4 таблетки) 3–4 раза в сутки.

Детям от 6 до 14 лет — по 8 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки.

Детям от 3 до 6 лет — по 4 мг (1 таблетка) 3 раза в сутки.

Терапевтическое действие может проявиться на 4–6 день лечения.

Курс лечения — от 4 до 28 дней.

При нарушении функции почек или тяжелых заболеваниях печени следует увеличить интервалы между приемами, либо уменьшить дозу. По данному вопросу необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости для поддержания секретолитического действия бромгексина.

Без консультации врача не рекомендуется принимать бромгексин более 4–5 дней.

Если в период лечения препаратом улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Передозировка

Возможны следующие симптомы: тошнота, рвота, диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.

Лечение: специфического антидота нет. При передозировке необходимо вызвать рвоту, а затем пациенту дать жидкость (молоко или воду). Промывание желудка рекомендуется в течение 1–2 часов после приема препарата.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и 12‑перстной кишки, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 3лет, наследственная непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, дефицит лактазы.

С осторожностью применять у пациентов с желудочным кровотечением в анамнезе, при заболеваниях бронхов, сопровождающихся чрезмерным скоплением секрета, при наличии в анамнезе эпизодов кровохарканья, почечной и/или печеночной недостаточности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Бромгексин проникает через плацентарный барьер, а также в грудное молоко. Препарат противопоказан к применению в период беременности и в период грудного вскармливания. При необходимости применения препарата в период лактации на время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Условия реализации

Отпускают без рецепта.

Особые указания

Очень редко сообщалось о возникновении синдромов Стивенса-Джонсона и Лайелла, находящихся во временной связи с приемом препарата Бромгексин. При возникновении изменений на коже или слизистой оболочке необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим эвакуацию секрета из бронхов.

Влияние на способность к управлению автотранспортными средствами и работе с механизмами

Прием рекомендуемых терапевтических доз (16 мг 3 раза в день) не оказывает влияние на скорость психомоторных реакций пациента. В случае развития побочных эффектов при применении препарата, следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами.

Побочное действие

Со стороны желудочно-кишечного тракта: боль в животе, диспепсия, вт.ч. тошнота, рвота, обострение язвенной болезни желудка и 12‑перстной кишки.

Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, ринит), крапивница, лихорадка, анафилактические реакции, в том числе анафилактический шок.

Со стороны кожи и подкожных тканей: синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Прочие: головокружение, головная боль, повышение активности «печеночных» трансаминаз в сыворотке крови.

Состав

Состав на одну таблетку
действующее вещество: бромгексина гидрохлорид в пересчете на 100 % вещество - 4 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид коллоидный, кальция стеарат

Аналоги Бромгексин

Показать все аналоги Бромгексин
Осталось мало
В наличии в 5 аптеках
Цена:
309 ₽
Осталось мало
В наличии в 5 аптеках
Цена:
226 ₽
Бренд: Штада
Нет в выбранном регионе
Подобрать аналоги
Бренд: Акрихин
Нет в выбранном регионе
Подобрать аналоги

Товары с действующим веществом Бромгексин

Показать все
Бренд: Аскорил
По рецепту
Осталось мало
В наличии в 6 аптеках
Цена:
508 ₽
Бренд: Аскорил
По рецепту
Осталось мало
В наличии в 5 аптеках
Цена:
479 ₽
Бренд: Аскорил
По рецепту
Осталось мало
В наличии в 6 аптеках
Цена:
651 ₽
Бренд: Аскорил
По рецепту
Осталось мало
В наличии в 4 аптеках
Цена:
344 ₽

ОТЗЫВЫ

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Дарим 2500 баллов за первый заказ через приложение

10 бонусов = 1 рубль. Условия акции
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Мы используем cookie-файлы
Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie. Подробнее в «Пользовательском соглашении».
Консультант