0

Сумма

0

Кетонал Актив гранулы д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.40мг №12

Кетонал Актив гранулы д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.40мг №12

Рецептурный препарат

Бренд:

Кетонал

Действующее вещество:

Кетопрофен

Срок годности до:

01.05.2022

165
Цена действительна только при заказе через сайт
Доступно 1 шт.
улица Маросейка, 2/15с1

Добавить в корзину

1
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 164 аптек вашего региона.

Можно забрать через 30 минут

164
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
Метро
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
м. Бибирево
Ясный проезд, 10к1
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека МосАптека
(Откроется завтра в 09:00)
пн-пт: 09:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00
165
Выбрать
м. Бульвар Дмитрия Донского
Старобитцевская улица, 11, ТЦ "Вкуснов"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Хорошая Аптека
(Откроется завтра в 09:00)
ежедн. 09:00-22:00
165
Выбрать
м. Водный стадион
Ленинградское шоссе, 44
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека МосАптека
(Открыто)
круглосуточно
165
Выбрать
м. Кузнецкий Мост
Пушечная улица, 9/6
Аптека Озерки ( Откроется завтра в 08:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00
165
Выбрать
м. Молодёжная
Ельнинская улица, 23с2
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
165
Выбрать
м. Улица 1905 года
Шмитовский проезд, 10/7
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто)
круглосуточно
165
Выбрать
м. Улица Старокачаловская
улица Поляны, 8, ТЦ "ВиВа"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Откроется завтра в 10:00)
ежедн. 10:00-22:00
165
Выбрать
м. ЦСКА
проезд Берёзовой Рощи, 12
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Откроется завтра в 09:00)
пн-пт: 09:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00
165
Выбрать
м. Южная
Днепропетровская улица, 3к1
Аптека Озерки ( Откроется завтра в 08:00)
ежедн. 08:00-22:00
165
Выбрать
м. Южная
Сумская улица, 2/12
Аптека Озерки ( Откроется завтра в 08:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00
165
Выбрать
Деловой центрКутузовскаяПлощадьГагаринаМеждународнаяБитцевский паркУлица СтарокачаловскаяБелорусскаяПарк культурыОктябрьскаяДобрынинскаяКраснопресненскаяИзмайловоСтрешневоЗоргеХорошёвоОхотныйрядТверскаяКиевскаяТургеневскаяТретьяковскаяКузнецкий МостЦветной бульварБоровицкаяЧкаловскаяКрестьянскаяЗаставаСретенскийбульварРимскаяДубровкаКаховскаяТаганскаяБелокаменнаяОкружнаяКоптевоАлександровский садБалтийскаяВойковскаяЛихоборыВерхние ЛихоборыСелигерская СтуденческаяКрасногвардейскаяНовокузнецкаяПлощадьРеволюцииХорошёвскаяШелепихаДеловой центрУлица 1905 годаБеговаяДостоевскаяНовокосиноНовогиреевоПавелецкаяКомсомольскаяПроспект МираНовослободскаяРостокиноЛокомотивАндроновкаНижегородскаяНовохохловскаяЛужникиПанфиловскаяКрымскаяВерхние КотлыЗИЛУгрешскаяБульвар РокоссовскогоЧеркизовскаяПреображенскаяплощадьСокольникиКрасносельскаяКрасныеВоротаЧистые прудыЛубянкаБиблиотекаим. ЛенинаКропоткинскаяФрунзенскаяСпортивнаяВоробьёвыгорыУниверситетПроспект ВернадскогоЮго-ЗападнаяТропарёвоРумянцевоСаларьевоРечной вокзалСоколВодный стадионАэропортДинамоМаяковскаяТеатральнаяАвтозаводскаяТехнопаркКоломенскаяКаширскаяКантемировскаяЦарицыноОреховоДомодедовскаяАлма-АтинскаяМитиноВолоколамскаяМякининоСтрогиноКрылатскоеМолодёжнаяСмоленскаяАрбатскаяКурскаяБауманскаяЭлектрозаводскаяСемёновскаяПартизанскаяИзмайловскаяПервомайскаяЩёлковскаяАрбатскаяВыставочнаяСмоленскаяМедведковоБабушкинскаяСвибловоРижскаяКитай-городШаболовскаяАкадемическаяПрофсоюзнаяНовые ЧерёмушкиКалужскаяБеляевоКоньковоТёплый СтанЯсеневоНовоясеневскаяБотанический садСухаревскаяПланернаяСходненскаяТушинскаяСпартакЩукинскаяБаррикаднаяПушкинскаяПролетарскаяВолгоградскийпроспектТекстильщикиКузьминкиРязанскийпроспектВыхиноПолежаевскаяПеровоАвиамоторнаяПлощадь ИльичаМарксистскаяМинскаяЛомоносовскийпроспектРаменкиАлтуфьевоБибиревоОтрадноеВладыкиноТимирязевскаяДмитровскаяСавёловскаяМенделеевскаяЧеховскаяПолянкаСерпуховскаяТульскаяНагатинскаяНагорнаяСевастопольскаяЧертановскаяЮжнаяПражскаяАнниноПетровско-РазумовскаяФонвизинскаяБутырскаяМарьина РощаТрубнаяКожуховскаяПечатникиВолжскаяЛюблиноБратиславскаяМарьиноБорисовоШипиловскаяЗябликовоЛесопарковаяЦСКАПетровский паркВаршавскаяПионерскаяБагратионовскаяФилиКунцевскаяВДНХАлексеевскаяСоколинаяГораЛермонтовскийпроспектЖулебиноКотельникиУлица СкобелевскаяУлица ГорчаковаБульвар Адмирала УшаковаБунинская аллеяПятницкое ШоссеСлавянскийбульварФилёвский паркБульвар Дмитрия ДонскогоПаркПобедыНахимовский проспектУлица Академика ЯнгеляЛенинский проспектШоссе ЭнтузиастовОктябрьское ПолеХовриноМичуринский проспектГоворовоСолнцевоБоровское шоссеНовопеределкиноРассказовкаОзёрная Беломорская

Описание

Описание

Показания

Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т.ч. при воспалительных процессах различного происхождения: ревматоидный артрит; серонегативные артриты: анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), псориатический артрит, реактивный артрит (синдром Рейтера); подагра, псевдоподагра; дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. остеоартроз; слабый, умеренный и выраженный болевой синдром при головной боли, мигрени, тендите, бурсите, миалгии, невралгии, радикулите; посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в т.ч. сопровождающийся воспалением и повышением температуры; болевой синдром при онкологических заболеваниях; альгодисменорея.

Фармакологическое действие

НПВС. Обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Кетопрофен блокирует действие фермента ЦОГ-1 и ЦОГ-2 и, частично, липооксигеназы, что приводит к подавлению синтеза простагландинов (в т.ч. в ЦНС, вероятнее всего, в гипоталамусе).

Стабилизирует in vitro и in vivo липосомальные мембраны, при высоких концентрациях in vitro подавляет синтез брадикинина и лейкотриенов. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендовано совместное применение кетопрофена с другими НПВС (включая селективные ингибиторы ЦОГ-2 и салицилаты в высоких дозах) вследствие повышения риска желудочно-кишечных кровотечений и изъязвления слизистой оболочки ЖКТ.

Одновременное применение с антикоагулянтами (гепарин, варфарин), антиагрегантами (тиклопидин, клопидогрел) повышает риск развития кровотечений. Если применение такой комбинации неизбежно, следует тщательно контролировать состояние пациента.

При одновременном применении с препаратами лития возможно повышение концентрации лития в плазме крови вплоть до токсических значений. Следует тщательно контролировать концентрацию лития в плазме крови и своевременно корректировать дозу препаратов лития во время и после применения НПВП.

Кетопрофен повышает гематологическую токсичность метотрексата, особенно при его применении в высоких дозах (более 15 мг/нед.). Интервал времени между прекращением или началом терапии кетопрофеном и приемом метотрексата должен составлять не менее 12 ч.

На фоне терапии кетопрофеном пациенты, принимающие диуретики, особенно при развитии дегидратации, имеют более высокий риск развития почечной недостаточности вследствие снижения почечного кровотока, вызванного ингибированием синтеза простагландинов. Перед началом применения кетопрофена у таких пациентов следует провести регидратационные мероприятия. После начала лечения необходимо контролировать функцию почек.

Совместное применение кетопрофена с ингибиторами АПФ и антагонистами рецепторов ангиотензина II (АРА II) у пациентов с нарушениями функции почек (при дегидратации, у пациентов пожилого возраста) может привести к усугублению нарушения функции почек, в т.ч к развитию острой почечной недостаточности.

В течение первых недель одновременного применения кетопрофена и метотрексата в дозе, не превышающей 15 мг/нед., следует еженедельно контролировать анализ крови. У пациентов пожилого возраста или при возникновении каких-либо признаков нарушения функции почек следует выполнять исследование чаще.

Кетопрофен может ослаблять гипотензивное действие антигипертензивных лекарственных средств (бета-адреноблокаторов, ингибиторов АПФ, диуретиков).

Одновременное применение кетопрофена с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (СИОЗС) повышает риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Одновременное применение с тромболитиками повышает риск развития кровотечения.

Одновременное применение кетопрофена с солями калия, калийсберегающими диуретиками, ингибиторами АПФ, АРА II, НПВС, низкомолекулярными гепаринами, циклоспорином, такролимусом и триметопримом повышает риск развития гиперкалиемии.

При одновременном применении с циклоспорином, такролимусом возможен риск развития аддитивного нефротоксического действия, особенно у пациентов пожилого возраста.

Одновременное применение нескольких антиагрегантных препаратов (тирофибан, эптифибатид, абциксимаб, илопрост) повышает риск развития кровотечения.

Кетопрофен повышает концентрацию в плазме крови сердечных гликозидов, блокаторов медленных кальциевых каналов, циклоспорина, метотрексата и дигоксина.

Совместное применение кетопрофена с ГКС, этанолом повышает риск развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ.

Кетопрофен может усиливать действие пероральных гипогликемических и некоторых противосудорожных препаратов (фенитоина).

Одновременное применение с пробенецидом значительно снижает клиренс кетопрофена в плазме крови.

НПВС могут уменьшать эффективность мифепристона. Прием НПВС следует начинать не ранее чем через 8-12 дней после отмены мифепристона.

Кетопрофен фармацевтически несовместим с раствором трамадола из-за выпадения осадка.

Состав

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь белого или желтоватого цвета, однородные, с характерным запахом мяты; восстановленный раствор бесцветный, слегка опалесцирующий, с характерным запахом мяты.

1 пак. (1 г)
кетопрофена лизиновая соль 40 мг,
 что соответствует содержанию кетопрофена 25 мг

Вспомогательные вещества: маннитол - 911 мг, повидон (К30) - 20 мг, ароматизатор мятный - 10 мг, натрия хлорид - 10 мг, натрия сахаринат - 7.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 1.5 мг.

1 г - пакетики из комбинированного материала (12) - пачки картонные.
1 г - пакетики из комбинированного материала (15) - пачки картонные.
1 г - пакетики из комбинированного материала (18) - пачки картонные.
1 г - пакетики из комбинированного материала (30) - пачки картонные.

Применение

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, клинической ситуации и применяемой лекарственной формы.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к кетопрофену, а также салицилатам или другим НПВС; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе); язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; язвенный колит, болезнь Крона; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; тяжелая печеночная недостаточность; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия, прогрессирующие заболевания почек; декомпенсированная сердечная недостаточность; послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования; желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение); хроническая диспепсия; III триместр беременности; период грудного вскармливания; детский и подростковый возраст до 15 лет.

С осторожностью

Язвенная болезнь в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori; бронхиальная астма в анамнезе; клинически выраженные сердечно-сосудистые, цереброваскулярные заболевания и заболевания периферических артерий; дислипидемия; умеренная печеночная недостаточность, гипербилирубинемия, алкогольный цирроз печени; хроническая почечная недостаточность (КК 30-60 мл/мин); хроническая сердечная недостаточность (II-IV ФК по классификации NYHA); артериальная гипертензия; заболевания крови; дегидратация; сахарный диабет; курение; пожилой возраст; длительное применение НПВС, одновременный прием антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогрела), пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. флуоксетина, пароксетина, циталопрама, сертралина).

Применение у детей

Противопоказан к применению у детей и подростков в возрасте до 15 лет.

Ограничения для детей

Применяется с осторожностью

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Ограничения для пожилых пациентов

Применяется с осторожностью

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано применение при выраженной печеночной недостаточности.

С осторожностью следует применять при печеночной недостаточности, гипербилирубинемии, алкогольном циррозе печени.

Ограничения при нарушениях функции печени

Применяется с осторожностью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности возможно только в случае, когда ожидаемая польза терапии для матери превосходит имеющийся риск для плода. В таком случае кетопрофен следует применять в минимальной эффективной дозу максимально коротким курсом.

Противопоказано применение в период грудного вскармливания.

Применение кетопрофена может влиять на женскую фертильность, поэтому пациенткам с бесплодием (в т.ч. проходящим обследование) применение не рекомендуется.

Ограничения при беременности

Противопоказан

Ограничения при кормлении грудью

Противопоказан

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано применение при тяжелой почечной недостаточности (КК менее 30 мл/мин), подтвержденной гиперкалемии, прогрессирующих заболеваниях почек.

С осторожностью следует применять при хронической почечной недостаточности (КК 30-60 мл/мин).

Ограничения при нарушениях функции почек

Применяется с осторожностью

Аналоги Кетонал Актив гранулы д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.40мг №12

Кетопрофен
Кетонал таб.п.п.о.100мг №20 флакон
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал капс.50мг №25
Бренд: Кетонал

Недавно просмотренные товары

Кетопрофен
Кетонал капс.50мг №25
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал таб.п.п.о.100мг №20 флакон
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
ОКИ гран.д/приг.р-ра д/приема внутрь 80мг пак.2г №12
Бренд: ОКИ
Кетопрофен
Фламакс форте табл. п.п.о 100мг N20
Бренд: Фламакс
Кетопрофен
Артрозилен капс.320мг №10
Кетопрофен
Фламакс капс. 50мг №25
Бренд: Фламакс
Кетопрофен
Фламакс р-р для в/в и в/м введ. 50мг/мл амп. 2мл №5
Бренд: Фламакс
Кетопрофен
Фламакс р-р для в/в и в/м введ. 50мг/мл амп. 2мл №10
Бренд: Фламакс
Кетопрофен
Кетонал Дуо капс.с модифиц.высвоб.150мг №30
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% 30г туба
Кетопрофен
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% 100г туба
Кетопрофен
Кетопрофен-СОЛОфарм р-р для в/в и в/м введ 50мг/мл амп. 2мл №10
Бренд: СОЛОфарм
Кетопрофен
Кетопрофен супп.рект.100мг №10
Кетопрофен
Кетонал Актив Плюс гран.д/р-ра вн.80мг пак.2г №12
Бренд: Кетонал
Кетопрофен
Кетонал супп.рект.100мг №12

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.