Баннер акции

Лоперамид-Акрихин капсулы 2мг 10 шт

от 35 ₽
Цена действительна только при заказе через сайт.
В наличии в 266 аптеках
Лоперамид-Акрихин капсулы 2мг 10 шт
Код товара: 112193
X2
Двойные бонусы при заказе через приложение. Подробнее
Бренд:
Действующее вещество:
Форма выпуска:
Капсулы
Производитель:
Срок годности:
Длительный срок
Страна:
Россия
Самовывоз

Забрать бесплатно из 266 аптек вашего города

Доставка

Бесплатно для заказов от 3 000 ₽

От 230 ₽ — для заказов менее 3 000 ₽

Формы выпуска для Лоперамид-Акрихин

Показать все
X2
Лоперамид-Акрихин капсулы 2мг 20 шт
В наличии в 249 аптеках
от 63 ₽

Инструкция по применению Лоперамид-Акрихин капсулы 2мг 10 шт

Показания
Фармакологическое действие
Режим дозирования
Передозировка
Противопоказания к применению
Применение у детей
Ограничения для детей
Ограничения для пожилых пациентов
Применение при нарушениях функции печени
Ограничения при нарушениях функции печени
Применение при беременности и кормлении грудью
Ограничения при кормлении грудью
Ограничения при беременности
Ограничения при нарушениях функции почек
Условия хранения
Условия реализации
Особые указания
Побочное действие
Состав
Показания

При приеме внутрь абсорбция составляет 40 %. Cmaxв плазме достигается через 2.5 ч после приема капсул. Связь с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) - 97 %. Не проникает через ГЭБ. Практически полностью метаболизируется печенью путем конъюгации. T1/2 - 9-14 ч в (в среднем 9.8 ч). Выводится преимущественно с желчью, незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов).

Фармакологическое действие

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуаниннуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч.

Режим дозирования

Внутрь, не разжевывая, запивая водой.

Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капс. (4 мг) Лоперамид-Акри®, затем - по 1 капс. (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капс. (16 мг).

При хронической диареевзрослым назначают по 4 мг/сут. Максимальная суточная доза - 16 мг.

При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капс. (8 мг).

При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акри® назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза - 6 мг на 20 кг.

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч прием препарата следует прекратить.

Передозировка

Симптомы: признаки угнетения функции ЦНС (ступор, нарушения координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус скелетных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.

Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что продолжительность действия Лоперамида-Акри® больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего.

Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активированного угля (в первые 3 ч после приема препарата), искусственная вентиляция легких.

Противопоказания к применению
  • гиперчувствительность,
  • кишечная непроходимость,
  • острый язвенный колит,
  • дивертикулез,
  • диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций ЖКТ.
  • беременность (1 триместр),
  • период лактации,
  • детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет).

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение у детей

Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет. Препарат противопоказан детям до 2 лет.

Ограничения для детей
Противопоказан
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью применять при печеночной недостаточности.
Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан в I триместр беременности, и в период лактации.
Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Применяется с осторожностью
Ограничения при нарушениях функции почек
Нет данных
Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2 сут применения Лоперамид-Акри® необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи. Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать препарат в форме капсул.

Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акри® следует отменить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения ЦНС. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочное действие

Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

Редко - задержка мочи; крайне редко - кишечная непроходимость.

Состав

1 капсула содержит: активное вещество – лоперамида гидрохлорид 2,0 мг; вспомогательные вещества: лактозы моногидрат – 104,5 мг, крахмал кукурузный – 30,0 мг, кремния диоксид коллоидный – 0,7 мг, тальк – 1,4 мг, магния стеарат – 1,4 мг. Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид – 1,3333 %, краситель хинолиновый желтый – 0,9197 %, краситель солнечный закат желтый – 0,0044 %, желатин – до 100 %) – 38,0 мг.

Аналоги Лоперамид-Акрихин

Показать все аналоги Лоперамид-Акрихин
X2
Гидрасек капс.100мг 10 шт
В наличии в 42 аптеках
460 ₽

Товары с действующим веществом Лоперамид

Показать все
X2
Имодиум Экспресс таблетки 2мг 10 шт
В наличии в 244 аптеках
от 229 ₽
X2
Имодиум Экспресс таблетки 2мг 6 шт
В наличии в 264 аптеках
163 ₽
X2
Имодиум Экспресс таблетки 2мг 20 шт
В наличии в 131 аптеке
от 405 ₽
X2
Лоперамид капсулы 2мг 10 шт Renewal
В наличии в 271 аптеке
51 ₽
X2
Лоперамид капсулы 2мг 20 шт
В наличии в 275 аптеках
от 61 ₽

НАЛИЧИЕ В АПТЕКАХ

ОТЗЫВЫ

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Дарим 2500 бонусов за первый заказ через приложение

10 бонусов = 1 рубль. Условия акции
Изображение мобильного магазина приложенийИзображение мобильного магазина приложений
Изображение телефона
Изображение qr-кода
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

Цены на Лоперамид-Акрихин капсулы 2мг 10 шт в аптеках Москвы

Озерки
Москва, Ельнинская улица, 23с2
Молодёжная
КРУГЛОСУТОЧНО
тел.: +74959883338
от 35
Самсон-Фарма
Москва, улица Миклухо-Маклая, 43
Беляево
КРУГЛОСУТОЧНО
тел.: +74959883338
от 35
Супераптека
Москва, Сумская улица, 2/12
Южная
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
тел.: +74959883338
от 35
Аптека.ру
Москва, улица Грекова, 8с2
Медведково
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
тел.: +74959883338
от 35
Аптека.ру
Московская область, Одинцово, Белорусская улица, 3
Баковка
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
тел.: +74959883338
от 35
Самсон-Фарма
Москва, 2-я Владимирская улица, 45
Перово
КРУГЛОСУТОЧНО
тел.: +74959883338
от 35
Доктор Столетов
Москва, улица Маросейка, 2/15с1
Китай-город
КРУГЛОСУТОЧНО
тел.: +74959883338
от 35
Самсон-Фарма
Москва, Тверская улица, 30/2с5-6
Маяковская
КРУГЛОСУТОЧНО
тел.: +74959883338
от 35
Самсон-Фарма
Москва, Кутузовский проспект, 45
Парк победы
КРУГЛОСУТОЧНО
тел.: +74959883338
от 35
Самсон-Фарма
Москва, Фрунзенская набережная, 36/2
Фрунзенская
ПН-ПТ: 07:30-22:30, СБ-ВС: 09:00-21:00
тел.: +74959883338
от 35
Самсон-Фарма
Москва, Северный административный округ, улица 8 Марта, 1с12
Гражданская
КРУГЛОСУТОЧНО
тел.: +74999883338
от 35
Самсон-Фарма
Москва, улица Соловьиная Роща, 16
ПН-ПТ: 08:00-23:00, СБ-ВС: 09:00-23:00
тел.: +74959883338
от 35
МосАптека
Москва, Ясный проезд, 10
Отрадное
ПН-ПТ: 09:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
тел.: +74959883338
от 35
МосАптека
Москва, улица 800-летия Москвы, 22к2
Бескудниково
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
тел.: +74959883338
от 35
Самсон-Фарма
Москва, улица Бажова, 8
Ростокино
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
тел.: +74959883338
от 35
Подробнее
Консультант