Парацетамол детский суспензия пакет (пакетик) для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.100 г Клубника

Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.100 г Клубника
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографииКОД ТОВАРА: 101661
X2
Двойные бонусы при заказе через приложение. Подробнее
Форма выпуска:
Суспензия
Дозировка:
120 мг/5 мл
Количество в упаковке:
1
Производитель:
Срок годности:
Длительный срок
Страна:
Россия
Самовывоз

Забрать бесплатно из 281 аптеки Москвы

Доставка в Москве

Бесплатно для заказов от 3 000 ₽

От 390 ₽ — для заказов менее 3 000 ₽

Цена:
от 86 ₽
В наличии в 281 аптеке
Цена действительна только при заказе через сайт.

Инструкция по применению Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.100 г Клубника

Описание
Состав
Применение
Источники аннотации Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.100 г Клубника
Проверено специалистом
фото специалиста
Бокова Юлия Владиславовна
Фармацевт (стаж 9 лет)

Описание

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием па синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки ЖКТ.


Показания активных веществ препарата Парацетамол детский

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Парацетамол: Состав

Суспензия для приема внутрь для детей 2.4% 5 мл (1 чайн.л.)

парацетамол 120 мг

Применение

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.


Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.


Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.


Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.


Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Аналоги Парацетамол детский

X2
Нурофен для детей 100 мг/5 мл суспензия с апельсином 200 мл
В наличии в 281 аптеке
от 264 ₽
X2
Нурофен для детей 100 мг/5 мл суспензия с клубникой 100 мл
В наличии в 280 аптеках
от 137 ₽
X2
Нурофен для детей 100 мг/5 мл суспензия с клубникой 150 мл
В наличии в 278 аптеках
от 205 ₽
X2
Нурофен для детей 100 мг/5 мл суспензия с клубникой 200 мл
В наличии в 281 аптеке
от 268 ₽

Товары с действующим веществом Парацетамол

X2
Колдакт Флю Плюс капсулы для приема внутрь 10 шт
В наличии в 287 аптеках
от 344 ₽
X2
Колдакт Хот Дринк порошок для приема 5 шт Апельсин
В наличии в 289 аптеках
от 254 ₽
X2
Эффералган таблетки шипучие 500 мг 16 шт
В наличии в 251 аптеке
от 215 ₽

ОТЗЫВЫ на препарат Парацетамол детский

Плюсы
Добрый день, вчера все забрали. Спасибо за лекарства, сроки в норме.
Комментарий
Добрый день, вчера все забрали. Спасибо за лекарства, сроки в норме.
5
(1 отзыв)
1 отзыв
0 отзывов
0 отзывов
0 отзывов
0 отзывов
Вы использовали этот товар?
Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Цены на Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.100 г Клубника в аптеках Москвы

Озерки
Москва, Ельнинская улица, 23с2
Молодёжная
КРУГЛОСУТОЧНО
от 86
Озерки
Москва, Кунцевская улица, 13/6
Рабочий посёлок
ПН-ПТ: 08:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-22:00
от 86
Озерки
Реутов, улица Победы, 30
Новокосино
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 86
Озерки
Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 216/11
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 86
Озерки
Люберцы, Инициативная улица, 13
Некрасовка
ЕЖЕДН. 09:00-22:00
от 86
Озерки
Красногорск, Подмосковный бульвар, 2
Пенягино
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 86
Озерки
Москва, Пронская улица, 5к1
Лермонтовский проспект
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 86
Самсон-Фарма
Москва, улица Миклухо-Маклая, 43
Беляево
КРУГЛОСУТОЧНО
от 86
Аптека.ру
Москва, улица Грекова, 8с2
Медведково
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 86
Супераптека
Москва, Сумская улица, 2/12
Южная
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 86
Аптека.ру
Одинцово, Белорусская улица, 3
Баковка
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 86
Самсон-Фарма
Москва, 2-я Владимирская улица, 45
Перово
КРУГЛОСУТОЧНО
от 86
Самсон-Фарма
Москва, Новоясеневский проспект, 22к1
Ясенево
ПН-ПТ: 09:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 86
МосАптека
Москва, улица 800-летия Москвы, 22к2
Бескудниково
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 86
Самсон-Фарма
Москва, улица Дмитрия Ульянова, 12к1
Академическая
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 86

Цена препарата Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.100 г Клубника в аптеках других городов

Подробнее
Консультант