0

Сумма

000

Спазмалгон Эффект таб.п.п.о.№10

Спазмалгон Эффект таб.п.п.о.№10
от 30 минут

Срок годности до:

01.06.2023

16700
Цена действительна только при заказе через сайт
Доступно 5 шт.
улица Маросейка, 2/15с1

Купить

1
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 155 аптек вашего региона.

Можно забрать через 30 минут

ДОСТАВКА

Бесплатно для заказов от 3000 ₽*.

От 199 ₽ - для заказов менее 3000 ₽.

Дата доставки 25.01.2022

* - Не действует на срочную и ночную доставку.

155
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
Метро
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
м. Бибирево
Ясный проезд, 10к1
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека МосАптека
(Откроется завтра в 08:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00
16700
Выбрать
м. Верхние Котлы
Варшавское шоссе, 16
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто)
круглосуточно
16700
Выбрать
м. Водный стадион
Ленинградское шоссе, 44
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека МосАптека
(Открыто)
круглосуточно
16700
Выбрать
м. Кузнецкий Мост
Пушечная улица, 9/6
Аптека Озерки ( Откроется завтра в 08:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00
16700
Выбрать
м. Молодёжная
Ельнинская улица, 23с2
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
16700
Выбрать
м. Улица 1905 года
Шмитовский проезд, 10/7
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто)
круглосуточно
16700
Выбрать
м. Южная
Днепропетровская улица, 3к1
Аптека Озерки ( Откроется завтра в 08:00)
ежедн. 08:00-22:00
16700
Выбрать
м. Южная
Сумская улица, 2/12
Аптека Озерки ( Откроется завтра в 08:00)
ежедн. 08:00-22:00
16700
Выбрать
м. Молодёжная
улица Маршала Тимошенко, 17к1
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Откроется завтра в 08:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00
17900
Выбрать
м. Рассказовка
посёлок Внуково, Базовая улица, 2
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека.ру
(Откроется завтра в 09:00)
ежедн. 09:00-21:00
17900
Выбрать
Деловой центрКутузовскаяПлощадьГагаринаМеждународнаяБитцевский паркУлица СтарокачаловскаяБелорусскаяПарк культурыОктябрьскаяДобрынинскаяКраснопресненскаяИзмайловоСтрешневоЗоргеХорошёвоОхотныйрядТверскаяКиевскаяТургеневскаяТретьяковскаяКузнецкий МостЦветной бульварБоровицкаяЧкаловскаяКрестьянскаяЗаставаСретенскийбульварРимскаяДубровкаКаховскаяТаганскаяБелокаменнаяОкружнаяКоптевоАлександровский садБалтийскаяВойковскаяЛихоборыВерхние ЛихоборыСелигерская СтуденческаяКрасногвардейскаяНовокузнецкаяПлощадьРеволюцииХорошёвскаяШелепихаДеловой центрУлица 1905 годаБеговаяДостоевскаяНовокосиноНовогиреевоПавелецкаяКомсомольскаяПроспект МираНовослободскаяРостокиноЛокомотивАндроновкаНижегородскаяНовохохловскаяЛужникиПанфиловскаяКрымскаяВерхние КотлыЗИЛУгрешскаяБульвар РокоссовскогоЧеркизовскаяПреображенскаяплощадьСокольникиКрасносельскаяКрасныеВоротаЧистые прудыЛубянкаБиблиотекаим. ЛенинаКропоткинскаяФрунзенскаяСпортивнаяВоробьёвыгорыУниверситетПроспект ВернадскогоЮго-ЗападнаяТропарёвоРумянцевоСаларьевоРечной вокзалСоколВодный стадионАэропортДинамоМаяковскаяТеатральнаяАвтозаводскаяТехнопаркКоломенскаяКаширскаяКантемировскаяЦарицыноОреховоДомодедовскаяАлма-АтинскаяМитиноВолоколамскаяМякининоСтрогиноКрылатскоеМолодёжнаяСмоленскаяАрбатскаяКурскаяБауманскаяЭлектрозаводскаяСемёновскаяПартизанскаяИзмайловскаяПервомайскаяЩёлковскаяАрбатскаяВыставочнаяСмоленскаяМедведковоБабушкинскаяСвибловоРижскаяКитай-городШаболовскаяАкадемическаяПрофсоюзнаяНовые ЧерёмушкиКалужскаяБеляевоКоньковоТёплый СтанЯсеневоНовоясеневскаяБотанический садСухаревскаяПланернаяСходненскаяТушинскаяСпартакЩукинскаяБаррикаднаяПушкинскаяПролетарскаяВолгоградскийпроспектТекстильщикиКузьминкиРязанскийпроспектВыхиноПолежаевскаяПеровоАвиамоторнаяПлощадь ИльичаМарксистскаяМинскаяЛомоносовскийпроспектРаменкиАлтуфьевоБибиревоОтрадноеВладыкиноТимирязевскаяДмитровскаяСавёловскаяМенделеевскаяЧеховскаяПолянкаСерпуховскаяТульскаяНагатинскаяНагорнаяСевастопольскаяЧертановскаяЮжнаяПражскаяАнниноПетровско-РазумовскаяФонвизинскаяБутырскаяМарьина РощаТрубнаяКожуховскаяПечатникиВолжскаяЛюблиноБратиславскаяМарьиноБорисовоШипиловскаяЗябликовоЛесопарковаяЦСКАПетровский паркВаршавскаяПионерскаяБагратионовскаяФилиКунцевскаяВДНХАлексеевскаяСоколинаяГораЛермонтовскийпроспектЖулебиноКотельникиУлица СкобелевскаяУлица ГорчаковаБульвар Адмирала УшаковаБунинская аллеяПятницкое ШоссеСлавянскийбульварФилёвский паркБульвар Дмитрия ДонскогоПаркПобедыНахимовский проспектУлица Академика ЯнгеляЛенинский проспектШоссе ЭнтузиастовОктябрьское ПолеХовриноМичуринский проспектГоворовоСолнцевоБоровское шоссеНовопеределкиноРассказовкаОзёрная Беломорская

Описание

Используются данные по каталогу Видаль
Показания

Болевой синдром различного генеза, в т.ч. боли в суставах, мышцах, радикулит, альгодисменорея, невралгия, зубная боль, головная боль (в т.ч. обусловленная спазмом сосудов головного мозга); болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в т.ч. при хроническом холецистите, желчекаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике; посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в т.ч. сопровождающийся воспалением; простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен - НПВП, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы ЖКТ, желчевыводящих путей, мочеполовой системы, сосудов.

Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Оказывает спазмолитическое и слабое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгезирующее действие парацетамола и напроксена.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином, этанолом увеличивается риск гепатотоксического действия (данных комбинаций следует избегать).

Парацетамол

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

При одновременном применении парацетамола с этанолом (напитки и лекарственные препараты, содержащие алкоголь) повышается риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомалъного окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен

Напроксен способен вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов.

Повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата.

Снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

Кофеин

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина.

При одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина возможно снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).

Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих ЦНС, может приводить к чрезмерной стимуляции ЦНС.

Дротаверин

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

Фенирамин

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами МАО, этанолом возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь по 1 таб. 1-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб.

Длительность лечения составляет не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не следует превышать указанные дозы препарата.

Противопоказания к применению

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); желудочно-кишечное кровотечение; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе); тяжелая печеночная недостаточность; тяжелая почечная недостаточность; угнетение костномозгового кроветворения; состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда); пароксизмальная тахикардия; частая желудочковая экстрасистолия; тяжелая артериальная гипертензия; гиперкалиемия; беременность, период лактации; детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, язвенными поражениями ЖКТ в анамнезе, при почечной и печеночной недостаточности легкой или средней степени тяжести, вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, доброкачественной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсии, склонности к судорожным припадкам, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, у пациентов пожилого возраста.

Применение у детей
Противопоказано применение препарата в детском и подростковом возрасте до 18 лет.
Ограничения для детей
Противопоказан
Применение у пожилых пациентов
С осторожностью следует назначать препарат пациентам пожилого возраста.
Ограничения для пожилых пациентов
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата при тяжелой печеночной недостаточности.

С осторожностью: печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при тяжелой почечной недостаточности.

С осторожностью: почечная недостаточность.

Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие НПВП, в т.ч. со средствами для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения пациент должен избегать употребления алкоголя.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания.

Со стороны органа слуха: снижение слуха, шум в ушах.

Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, аритмии, повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

Прочие: дерматит, тахипноэ.

Возможные названия товара
  • европейский анальгетик
  • 5 компонентов
  • комплексное действие
  • обезболивающее
  • жаропонижающее
  • головная боль
Интернет-магазин сети аптек «Озерки» предлагает Спазмалгон Эффект таб.п.п.о.№10. Каталог сайта позволяет сортировать препараты и прочие медицинские товары по ключевым параметрам, включая бренды, стоимость и лекарственную форму. Перед покупкой ознакомьтесь с краткой инструкцией. В ней указываются ожидаемый эффект, фармакологические свойства, противопоказания и особенности использования.

Как приобрести лекарства онлайн?

Купить #h1_в_винительном_падеже# несложно. Достаточно следовать инструкции, состоящей из 3 этапов:
  1. Сделать выбор, внимательно изучить свойства товара.
  2. Нажать кнопку «купить», заполнить электронный бланк.
  3. Посетить выбранную аптеку, назвать номер заказа провизору, оплатить товар.
Все товары из каталога доступны для самовывоза до вечера следующего дня. Заказывая препараты отпускающихся по рецепту вначале обратитесь к врачу.

Преимущества сети аптек «Озерки»

В каталоге собраны товары известных брендов. При приёмке от поставщика продукция проверяется нашими экспертами. Чтобы уменьшить расходы при покупке в интернет-магазине, откройте раздел «Акции», где мы публикуем лучшие предложения. Дополнительные преимущества вам принесёт и бонусная программа «Забота о здоровье», запущенная сетью аптек «Озерки».

Товары-аналоги

Дротаверин другие формы
Но-шпа форте таб.80мг №24
Анальгетик+Стимулятор+Анксиолитик
Спазмалгон Эффект таб.п.п.о.№30
Анальгетик+Спазмолитик+Стимулятор
Пенталгин таб.п.п.о.№12 (без кодеина)
Бренд: Пенталгин
Дротаверин для инъекций
Но-шпа р-р для в/в и в/м введ.20мг/мл амп.2мл №5
Бренд: Но-шпа
Дротаверин другие формы
Но-шпа таб.40мг №24
Бренд: Но-шпа
Дротаверин другие формы
Дротаверин таб.40мг №28
Бренд: Реневал

Недавно просмотренные товары

Дротаверин другие формы
Но-шпа таб.40мг №24
Бренд: Но-шпа
Пустырник
Пустырник настойка фл.25мл
Анальгетик+Спазмолитик+Стимулятор
Пенталгин таб.п.п.о.№12 (без кодеина)
Бренд: Пенталгин
Дротаверин другие формы
Но-шпа форте таб.80мг №24
Дротаверин для инъекций
Но-шпа р-р для в/в и в/м введ.20мг/мл амп.2мл №5
Бренд: Но-шпа
Пустырник
Пустырника экстракт таб.14мг №50
Дротаверин другие формы
Дротаверин таб.40мг №28
Бренд: Реневал
Пустырник
Пустырник настойка фл.25мл Renewal
Бренд: Реневал
Пустырник
PL Пустырник драже №30
Бренд: PL
Пустырник
PL Пустырник Премиум капс.№40
Бренд: PL
Пустырник
Пустырника экстракт таб.14мг №50
Анальгетик+Стимулятор+Анксиолитик
Спазмалгон Эффект таб.п.п.о.№30
Пустырник
Пустырника экстракт таб.14мг №20 Renewal
Бренд: Реневал
Пустырник
Эркафарм Пустырник настойка фл.25мл
Бренд: Эркафарм
Пустырник
Пустырника экстракт таб.14мг №28
Бренд: Реневал
Пустырник
Пустырника экстракт таб.14мг №56
Бренд: Реневал

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.