ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10 купить по цене 450 руб в Москве в интернет-магазине, отзывы
0

Сумма

000

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10 в Москве

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10
от 30 минут

Бренд:

ТераФлю

Срок годности до:

12.12.2022

45000

Цена действительна только при заказе через сайт

Есть в наличии в 150 аптек
Акция
Товар дня
150
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
Метро
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
м. Кузнецкий Мост
Пушечная улица, 9/6
Аптека Озерки ( Открыто до 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00
45000
Выбрать
м. Медведково
Королёв, улица Исаева, 1Б, ТЦ "Зодиак"
Аптека Озерки ( Открыто до 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
45000
Выбрать
м. Молодёжная
Ельнинская улица, 23с2
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
45000
Выбрать
м. Новокосино
Реутов, улица Дзержинского, вл11В
Аптека Озерки ( Открыто до 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
45000
Выбрать
м. Улица 1905 года
Шмитовский проезд, 10/7
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто)
круглосуточно
45000
Выбрать
м. Улица Старокачаловская
улица Поляны, 8, ТЦ "ВиВа"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Откроется в 10:00)
ежедн. 10:00-22:00
45000
Выбрать
м. ЦСКА
проезд Берёзовой Рощи, 12
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Откроется в 09:00)
пн-пт: 09:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00
45000
Выбрать
м. Южная
Днепропетровская улица, 3к1
Аптека Озерки ( Открыто до 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
45000
Выбрать
м. Южная
Сумская улица, 2/12
Аптека Озерки ( Открыто до 22:00)
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00
45000
Выбрать
м. Бульвар Дмитрия Донского
Старобитцевская улица, 11, ТЦ "Вкуснов"
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Хорошая Аптека
(Откроется в 09:00)
ежедн. 09:00-22:00
51000
Выбрать
Деловой центрКутузовскаяПлощадьГагаринаМеждународнаяБитцевский паркУлица СтарокачаловскаяБелорусскаяПарк культурыОктябрьскаяДобрынинскаяКраснопресненскаяИзмайловоСтрешневоЗоргеХорошёвоОхотныйрядТверскаяКиевскаяТургеневскаяТретьяковскаяКузнецкий МостЦветной бульварБоровицкаяЧкаловскаяКрестьянскаяЗаставаСретенскийбульварРимскаяДубровкаКаховскаяТаганскаяБелокаменнаяОкружнаяКоптевоАлександровский садБалтийскаяВойковскаяЛихоборыВерхние ЛихоборыСелигерская СтуденческаяКрасногвардейскаяНовокузнецкаяПлощадьРеволюцииХорошёвскаяШелепихаДеловой центрУлица 1905 годаБеговаяДостоевскаяНовокосиноНовогиреевоПавелецкаяКомсомольскаяПроспект МираНовослободскаяРостокиноЛокомотивАндроновкаНижегородскаяНовохохловскаяЛужникиПанфиловскаяКрымскаяВерхние КотлыЗИЛУгрешскаяБульвар РокоссовскогоЧеркизовскаяПреображенскаяплощадьСокольникиКрасносельскаяКрасныеВоротаЧистые прудыЛубянкаБиблиотекаим. ЛенинаКропоткинскаяФрунзенскаяСпортивнаяВоробьёвыгорыУниверситетПроспект ВернадскогоЮго-ЗападнаяТропарёвоРумянцевоСаларьевоРечной вокзалСоколВодный стадионАэропортДинамоМаяковскаяТеатральнаяАвтозаводскаяТехнопаркКоломенскаяКаширскаяКантемировскаяЦарицыноОреховоДомодедовскаяАлма-АтинскаяМитиноВолоколамскаяМякининоСтрогиноКрылатскоеМолодёжнаяСмоленскаяАрбатскаяКурскаяБауманскаяЭлектрозаводскаяСемёновскаяПартизанскаяИзмайловскаяПервомайскаяЩёлковскаяАрбатскаяВыставочнаяСмоленскаяМедведковоБабушкинскаяСвибловоРижскаяКитай-городШаболовскаяАкадемическаяПрофсоюзнаяНовые ЧерёмушкиКалужскаяБеляевоКоньковоТёплый СтанЯсеневоНовоясеневскаяБотанический садСухаревскаяПланернаяСходненскаяТушинскаяСпартакЩукинскаяБаррикаднаяПушкинскаяПролетарскаяВолгоградскийпроспектТекстильщикиКузьминкиРязанскийпроспектВыхиноПолежаевскаяПеровоАвиамоторнаяПлощадь ИльичаМарксистскаяМинскаяЛомоносовскийпроспектРаменкиАлтуфьевоБибиревоОтрадноеВладыкиноТимирязевскаяДмитровскаяСавёловскаяМенделеевскаяЧеховскаяПолянкаСерпуховскаяТульскаяНагатинскаяНагорнаяСевастопольскаяЧертановскаяЮжнаяПражскаяАнниноПетровско-РазумовскаяФонвизинскаяБутырскаяМарьина РощаТрубнаяКожуховскаяПечатникиВолжскаяЛюблиноБратиславскаяМарьиноБорисовоШипиловскаяЗябликовоЛесопарковаяЦСКАПетровский паркВаршавскаяПионерскаяБагратионовскаяФилиКунцевскаяВДНХАлексеевскаяСоколинаяГораЛермонтовскийпроспектЖулебиноКотельникиУлица СкобелевскаяУлица ГорчаковаБульвар Адмирала УшаковаБунинская аллеяПятницкое ШоссеСлавянскийбульварФилёвский паркБульвар Дмитрия ДонскогоПаркПобедыНахимовский проспектУлица Академика ЯнгеляЛенинский проспектШоссе ЭнтузиастовОктябрьское ПолеХовриноМичуринский проспектГоворовоСолнцевоБоровское шоссеНовопеределкиноРассказовкаОзёрная Беломорская

Описание

Показания
  • симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем, болями в мышцах.
Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие путем подавления синтеза простагландинов в ЦНС. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Фенирамин - противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, а также проявляет антимускариновую активность.

Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

При длительном регулярном применении парацетамола возможно усиление антикоагулянтного эффекта варфарина и других кумаринов, при этом увеличивается риск кровотечения. Единичное применение парацетамола не оказывает существенного влияния.

Метоклопрамид повышает скорость всасывания парацетамола и уменьшает время достижения его Cmax в плазме крови. Аналогичным образом, домперидон может привести к увеличению скорости абсорбции парацетамола.

Парацетамол может приводить к увеличению T1/2 хлорамфеникола.

Парацетамол способен уменьшать биодоступность ламотриджина, при этом возможно уменьшение эффективности ламотриджина вследствие индукции его метаболизма в печени.

Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном применении с колестирамином, но снижение всасывания незначительно, если колестирамин принимают на час позже.

Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и повышать риск повреждения печени.

Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, одновременно применяющих пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить.

Гепатотоксичность парацетамола усиливается при длительном чрезмерном употреблении этанола (алкоголя).

Парацетамол может повлиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата.

Фенирамин

Возможно усиление влияния других веществ на ЦНС (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов.

Фенилэфрин

Терафлю® Экстра противопоказан пациентам, которые получают или получали ингибиторы МАО в течение последних 2 недель. Фенилэфрин может потенцировать действие ингибиторов МАО и вызвать гипертонический криз.

Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может привести к увеличению риска нежелательных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы.

Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Возможно повышение риска артериальной гипертензии и других побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и сердечными гликозидами может повышать риск нарушения ритма сердца или инфаркта миокарда.

Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метисергид) может увеличить риск эрготизма.

Режим дозирования

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 ч (не более 3-4 доз в течение 24 ч).

ТераФлю® Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Не следует применять ТераФлю® Экстра более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами.

При почечной недостаточности тяжелой степени (КК<10 мл/мин) интервал между приемами должен составлять не менее 8 ч.

У пациентов пожилого возраста коррекция дозы не требуется.

Передозировка

Симптомы передозировки обусловлены в основном парацетамолом.

Парацетамол

Симптомы: в основном проявляются после приема 10-15 г парацетамола. В тяжелых случаях передозировки парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в т.ч. может вызвать некроз печени. Также передозировка может вызвать необратимую нефропатию и необратимое поражение печени. Выраженность передозировки зависит от дозы, поэтому пациентов следует предупреждать о запрете одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол. Выражен риск отравления особенно у пациентов пожилого возраста, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов с истощением и у пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени.

Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, энцефалопатии, коме и смерти.

Симптомы передозировки парацетамолом в первые 24 ч: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, судороги. Боль в животе может быть первым признаком поражения печени и обычно не проявляется в течение 24-48 ч и иногда может проявиться позже, через 4-6 дней. Повреждение печени проявляется в максимальной степени по истечении 72-96 часов после приема препарата. Также может появиться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражения печени может развиться острая почечная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития панкреатита.

Лечение: введение N-ацетилцистеина в/в или перорально в качестве антидота, промывание желудка, прием внутрь метионина могут оказывать положительный эффект, по крайней мере, в течение 48 ч после передозировки. Рекомендован прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама.

Фенирамин и фенилэфрин

Симптомы: сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), зрительные нарушения, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушения кровообращения, кома, судороги, изменения поведения, повышение АД и брадикардия. При передозировке фенирамина сообщалось о случаях атропиноподобного "психоза".

Лечение: специфический антидот отсутствует. Необходимы обычные меры оказания помощи, включающие назначение активированного угля, солевых слабительных, мер по поддержке сердечной и дыхательной функций. Не следует назначать психостимулирующие средства (метилфенидат) из-за опасности возникновения судорог. При артериальной гипотензии возможно применение вазопрессорных препаратов.

В случае повышения АД возможно в/в введение альфа-адреноблокаторов. При развитии судорог вводить диазепам.

Противопоказания к применению
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
  • артериальная гипертензия;
  • портальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • гипертиреоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • феохромоцитома;
  • алкоголизм;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов МАО;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметиков;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при истощении, обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 12 лет.

Ограничения для детей
Применяется с осторожностью
Применение у пожилых пациентов
У пациентов пожилого возраста коррекция дозы не требуется.
Ограничения для пожилых пациентов
Возможно применение
Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять препарат при тяжелых заболеваниях печени.

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с употреблением алкоголя.

Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применять препарат при беременности и грудном вскармливании в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у данной категории пациентов.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью следует применять препарат при тяжелых заболеваниях почек.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Условия реализации
Препарат отпускается без рецепта.
Особые указания

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Пациентам следует обратиться к врачу, если:

  • наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит;
  • симптомы не проходят в течение 5 дней пли сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью.

Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

Терафлю® Экстра содержит:

  • сахарозы 12.6 г на пакетик. Это следует принимать во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с такими редкими наследственными проблемами, как непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы-изомальтазы, не следует принимать Терафлю® Экстра;
  • краситель солнечный закат желтый (Е110). Может вызвать аллергические реакции;
  • натрия 42.2 мг на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов, соблюдающих диету с ограничением натрия.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Терафлю® Экстра может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами или заниматься другими видами деятельности требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Побочное действие

Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (<1/10 000), включая отдельные сообщения.

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко - повышенная чувствительность, ангионевротический отек; неизвестно - анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны нервной системы: часто - сонливость; редко - головокружение, головная боль.

Нарушения психики: редко - повышенная возбудимость, нарушение сна.

Со стороны органа зрения: редко - мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; редко - сухость во рту, запор, дискомфорт в желудке, диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности печеночных трансаминаз.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - кожная сыпь, зуд, эритема, крапивница.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - затруднение мочеиспускания.

Общие реакции: редко - недомогание.

Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются и появляются любые другие побочные эффекты, пациент должен обратиться к врачу.

Возможные названия товара
  • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10
  • ТЕРА ФЛЮ ПАК. № 10 ЛИМОН ЭКСТРА
  • ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10ПАК/ЛИМОН
  • ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА /ЛИМОН/ ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Х10
  • ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ПОР. ПРИГОТ. Р-РА Д/ВН. ПРИЕМА САШЕ №10 (ЛИМОН.)
  • ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ПР. ВНУТРЬ (ЛИМОННЫЙ) ПАК. Х10
  • (TeraFlu against cold and flu Extra) ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10
  • ТЕРА ФЛЮ ПАК. №10 ЛИМОН ЭКСТРА
На нашем сайте можно купить препарат ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10. Тщательно проработанный каталог позволяет подобрать аналоги на основе Парацетамола, чтобы вы имели возможность сократить затраты и сделать покупку действительно выгодной. Мы разместили на сайте краткую аннотацию к препарату. В ней содержатся важные особенности — ожидаемый эффект, побочные действия, дозировка и т.д.

Бронирование товара

Чтобы приобрести ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10, достаточно следовать инструкции:
  1. Подтвердите выбор товара на сайте.
  2. Зарегистрируйтесь, выберите аптеку.
  3. Обратитесь к сотруднику аптеки и оплатите заказ наличными или банковской картой.

Выгодное предложение

Сеть аптек предлагает оригинальные лекарства из категории «Средства от простуды». Мы делаем покупку выгодной за счёт низких цен на ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10 - cтоимость начинается от 450 рублей.. Аптека предоставляет скидки в рамках бонусной программы «Забота о здоровье».

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.