0

Сумма

000

Быструмгель гель д/наруж.прим.2,5% туба 50г в Ростове-на-Дону

Быструмгель гель д/наруж.прим.2,5% туба 50г

Препарат:

Быструмгель

Действующее вещество:

Кетопрофен

Срок годности до:

01.06.2023

35400
Цена действительна только при заказе через сайт
Доступно 2 шт.
Таганрог, улица Москатова, 6-2

Купить

1
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 7 аптек вашего региона.

Можно забрать через 30 минут

7
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
Таганрог, улица Москатова, 6-2
Аптека Озерки ( Открыто до 22:00)
ежедн. 07:00-22:00
35400
Отменить
Ростов-на-Дону, улица Зорге, 33
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 10:00-22:00
35400
Выбрать
Ростов-на-Дону, улица Малиновского, 25
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 10:00-22:00
35400
Выбрать
Шахты, Советская улица, 119
Аптека Озерки ( Открыто до 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
35400
Выбрать
Шахты, Советская улица, 204
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека №1
(Открыто до 22:00)
ежедн. 07:30-22:00
35400
Выбрать
Шахты, Тамбовский переулок, 2
Аптека Озерки ( Открыто до 20:00)
ежедн. 08:00-20:00
35400
Выбрать
Шахты, переулок Татаркина, 10А
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Аптека №1
(Открыто до 19:30)
ежедн. 08:00-19:30
35400
Выбрать

Описание

Используются данные по каталогу Видаль
Показания

Симптоматическая терапия - уменьшение боли и воспаления на момент использования (на прогрессирование заболевания не влияет) - при следующих состояниях:

  • боли в суставах при реактивном артрите (синдром Рейтера);
  • боли в спине и суставах при остеоартрозе различной локализации;
  • воспаление и отечность мягких тканей и суставов при периартрите, тендините, бурсите, боль в мышцах (миалгия), невралгия, боли в спине при радикулите;
  • воспаление и отечность мягких тканей и суставов, боли при травмах опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушибах мышц и связок, растяжении связок, разрывах связок и сухожилий мышц.
Фармакологическое действие

Кетопрофен является одним из наиболее эффективных ингибиторов ЦОГ. Он также ингибирует активность липооксигеназы и брадикинина. Стабилизирует лизосомальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, задействованных в воспалительном процессе.

Основными свойствами кетопрофена являются анальгезирующее, противовоспалительное и противоотечное действие.

При болях в спине и при повреждении связок обезболивающее действие кетопрофена проявляется через 15-30 мин после нанесения геля.

Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена в лекарственной форме геля возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль МНО.

Кетопрофен, как и другие НПВП, может снижать выведение метотрексата и способствовать увеличению его токсичности.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и влияние на их выведение не являются значимыми.

Режим дозирования

Для наружного применения.

Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на кожу воспаленного или болезненного участка тела 1-2 раза/сут и осторожно втирают.

Дозу следует подбирать в соответствии с площадью пораженного участка: 5 см геля соответствуют 100 мг кетопрофена, 10 см - 200 мг кетопрофена.

Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сут.

Окклюзионная повязка не рекомендуется.

Не применять без консультации врача более 14 дней.

Если пациент забыл нанести гель, следует нанести его в то время, когда должна быть нанесена следующая доза, но не удваивать ее.

Передозировка

Передозировка маловероятна при наружном применении препарата.

Симптомы: в случае попадания препарата внутрь возможно развитие системных нежелательных реакций.

Лечение: в случае передозировки кожу необходимо тщательно промыть под проточной водой. В случае попадания препарата внутрь необходимо симптоматическое лечение и поддерживающая терапия, так же как при передозировке кетопрофена в лекарственных формах для приема внутрь.

Противопоказания к применению
  • повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также к салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВП, фенофибрату;
  • кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства и парфюмерию;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • III триместр беременности;
  • детский возраст до 15 лет;
  • нарушение целостности кожных покровов в области нанесения геля (экзема, акне, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана);
  • реакции фоточувствительности в анамнезе;
  • воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ-облучение в солярии на протяжении всего периода лечения и еще 2 недель после прекращения лечения препаратом.

С осторожностью: нарушение функции печени и/или почек; эрозивно-язвенное поражение ЖКТ; заболевания крови; бронхиальная астма; хроническая сердечная недостаточность; печеночная порфирия (обострение).

Применение у детей
Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 6 лет.
Ограничения для детей
Применяется с осторожностью
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени.
Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Т.к. безопасность применения кетопрофена у беременных женщин не оценивалась, следует избегать применения кетопрофена в I и II триместрах беременности.

Препарат противопоказан в III триместре беременности. В III триместре беременности все ингибиторы простагландинсинтетазы, включая кетопрофен, могут оказывать токсическое воздействие на сердце, легкие и почки плода.

В конце беременности возможно увеличение времени кровотечения у матери и ребенка. НПВП могут отсрочивать время наступления родов.

На сегодняшний момент отсутствуют данные о выделении кетопрофена с грудным молоком, поэтому применение препарата во время грудного вскармливания не рекомендуется.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции почек.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С.

Условия реализации

Препарат отпускается без рецепта.

Особые указания

Необходимо избегать попадания геля в глаза, на кожу вокруг глаз, слизистые оболочки.

При появлении кожных реакций, в т.ч. развившихся при совместном применении с октокрилен-содержащими препаратами, следует немедленно прекратить лечение.

Пациенты, страдающие бронхиальной астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом и/или полипозом носа или околоносовых пазух, имеют более высокий риск развития аллергических реакций при применении аспирина и/или НПВП, чем остальная часть населения.

Для уменьшения риска развития фоточувствительности рекомендуется защищать обработанные гелем участки кожи одеждой от воздействия УФ-облучения на протяжении всего периода лечения и еще 2 недель после прекращения применения.

Не следует превышать рекомендованную продолжительность лечения из-за увеличения риска развития контактного дерматита и реакций фоточувствительностис течением времени.

Следует тщательно мыть руки после каждого нанесения препарата.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Побочное действие

Определение категорий частоты развития нежелательных эффектов (в соответствии с ВОЗ): очень часто (1/10), часто (от 1/100 до <1/10), нечасто (от 1/1000 до <1/100), редко (от 1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000); частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.

Со стороны иммунной системы: частота неизвестна – реакции гиперчувствительности, анафилактический шок, ангионевротический отек (отек Квинке).

Со стороны пищеварительной системы: очень редко – пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто – местные кожные реакции, такие как эритема, экзема, зуд и жжение; редко – реакции фоточувствительности, крапивница.

Поступали редкие сообщения о более тяжелых реакциях, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, которые могут распространяться за область места применения или приобретать генерализованный характер.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко – ухудшение функции почек у пациентов с хронической почечной недостаточностью.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Возможные названия товара
  • Быструмгель гель д/наружн.прим.2,5% туба 50г
  • БЫСТРУМ ГЕЛЬ 50,0
  • БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50,0 ГЕЛЬ
  • БЫСТРУМГЕЛЬ ГЕЛЬ 2.5 % ТУБА 50 Г. Х1
  • БЫСТРУМГЕЛЬ ГЕЛЬ Д/НАРУЖН. ПРИМ. 2,5 % ТУБА 50Г
  • БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% ГЕЛЬ Д/НАРУЖ. ПРИМ. 50Г ТУБА
  • (Bystrumgel) Быструмгель гель д/наружн.прим.2,5% туба 50г
На сайте интернет-аптеки «Озерки» можно купить препарат Быструмгель гель д/наружн.прим.2,5% туба 50г. Удобная структура каталога поможет в выборе аналогов на основе Кетопрофена, чтобы вы имели возможность сократить затраты и найти лучшие предложения. Покупатели могут прочитать краткую аннотацию к препарату. В ней содержатся все необходимые сведения — свойства лекарства, дозировка, противопоказания и другое.

Покупка онлайн

Чтобы отложить Быструмгель гель д/наружн.прим.2,5% туба 50г, выполните три простых действия:
  1. Добавьте товар в «корзину».
  2. Заполните регистрационную форму, укажите адрес удобной аптеки.
  3. Обратитесь к сотруднику аптеки и оплатите счёт наличными или банковской картой.

Наши преимущества

Сеть аптек предлагает лекарственные средства высокого качества из категории «Лекарства общего профиля». Мы делаем покупку выгодной за счёт низких цен на Быструмгель гель д/наружн.прим.2,5% туба 50г - cтоимость начинается от 354 рублей.. Сеть аптек предлагает дополнительные скидки в рамках бонусной программы «Забота о здоровье».

Товары-аналоги

Кетопрофен
Кетонал р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
Бренд: Кетонал

Недавно просмотренные товары

Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Найз гель д/наружн.прим.1% туба 50г
Бренд: Найз
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Дип Рилиф гель д/наружн.прим.туба 50г
Бренд: Дип Рилиф
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Кетонал крем д/наружн.прим.5% туба 30г
Бренд: Кетонал
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Фастум гель д/наруж.прим.2,5% туба 50г
Бренд: Фастум
Кетопрофен
Кетонал р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
Бренд: Кетонал
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Кеторол гель д/наруж.прим.2% туба 30г
Бренд: Кеторол
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Найз гель д/наружн.прим.1% туба 100г
Бренд: Найз
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Долгит крем 5% туба 50г №1
Бренд: Долгит
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Найз Активгель гель д/наруж.прим.туба 20г
Бренд: Найз
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.)
Найз Активгель гель д/наруж.прим.туба 50г
Бренд: Найз

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.