Парацетамол-АКОС сусп.для приема внутрь 120мг/5мл фл.100мл купить по цене 59 руб в Ростове-на-Дону в аптеке с доставкой, инструкция по применению, отзывы
0

Сумма

0

Парацетамол-АКОС сусп.для приема внутрь 120мг/5мл фл.100мл в Ростове-на-Дону

Парацетамол-АКОС сусп.для приема внутрь 120мг/5мл фл.100мл

Бренд:

АКОС

Действующее вещество:

Парацетамол

Форма выпуска:

100 мл

Срок годности до:

01.02.2024

59
Цена действительна только при заказе через сайт
Доступно 5 шт.
Таганрог, улица Москатова, 6-2

Добавить в корзину

1
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 14 аптек вашего региона.

Можно забрать через 30 минут

14
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
Таганрог, улица Москатова, 6-2
Аптека Озерки ( Открыто до 21:00)
ежедн. 07:00-21:00
59
Отменить
Аксай, Аксайский проспект, 23, Ашан
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 08:30-22:00
59
Выбрать
Аксай, Аксайский проспект, 23, Икеа
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 10:00-22:00
59
Выбрать
Аксай, Аксайский проспект, 23, Цоколь
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 10:00-22:00
59
Выбрать
Ростов-на-Дону, бульвар Комарова, 24А
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 09:00-22:00
59
Выбрать
Ростов-на-Дону, улица Зорге, 33
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 10:00-22:00
59
Выбрать
Ростов-на-Дону, улица Малиновского, 23Д
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 09:00-22:00
59
Выбрать
Ростов-на-Дону, улица Малиновского, 25
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 22:00)
ежедн. 10:00-22:00
59
Выбрать
Шахты, Советская улица, 119
Аптека Озерки ( Открыто до 22:00)
ежедн. 08:00-22:00
59
Выбрать
поселок Верхнетемерницкий, Обсерваторная улица, 13
Пункт самовывоза Superapteka.ru
Аптека Доктор Столетов
(Открыто до 21:00)
ежедн. 09:00-21:00
59
Выбрать

Описание

Используются данные по каталогу Видаль
Показания
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Режим дозирования

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Противопоказания к применению
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.
Применение у детей
Применение возможно согласно режиму дозирования.
Ограничения для детей
Возможно применение
Применение у пожилых пациентов
С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.
Ограничения для пожилых пациентов
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.
Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Ограничения при кормлении грудью
Применяется с осторожностью
Ограничения при беременности
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Аналоги Парацетамол-АКОС сусп.для приема внутрь 120мг/5мл фл.100мл

От простуды горячее питье
Фервекс пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №8 с сахаром
Бренд: Фервекс
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
От простуды шипучие таблетки
Спеццена
Антигриппин таб.шипучие д/взрослых №10
Анальгетик+Спазмолитик
Триган-Д таб.№20 блистер
Бренд: Триган-Д

Недавно просмотренные товары

От простуды шипучие таблетки
Спеццена
Антигриппин таб.шипучие д/взрослых №10
Обезболивающие детские сиропы
Панадол детский сусп.д/приема внутрь 120мг/5мл фл.100мл №1
Бренд: Панадол
От простуды горячее питье
Фервекс пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №8 с сахаром
Бренд: Фервекс
Анальгетик+Спазмолитик
Триган-Д таб.№20 блистер
Бренд: Триган-Д
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Обезболивающие детские сиропы
Парацетамол р-р д/приема внутрь 24мг/мл Клубника фл.200мл

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.