0

Сумма

000

Простудокс пор д/р-ра для приема внутрь Лимон 5г №5 в Санкт-Петербурге

Простудокс пор д/р-ра для приема внутрь Лимон 5г №5
от 30 минут

Срок годности до:

01.01.2023

23700
Цена действительна только при заказе через сайт
Доступно 1 шт.
Гражданский проспект, 66к2

Купить

1
САМОВЫВОЗ

Забрать бесплатно из 278 аптек вашего региона.

Можно забрать через 30 минут

ДОСТАВКА

Бесплатно для заказов от 3000 ₽*.

От 199 ₽ - для заказов менее 3000 ₽.

Дата доставки 20.01.2022

* - Не действует на срочную и ночную доставку.

278
Инструкция
Отзывы

Наличие в аптеках

Аптека
Оптика
Ортопедия
Озерки Дрогери
Озерки у дома
Определить моё местоположение
Список
Карта
Метро
У вас уже отмечены 3 аптеки, как любимые. Чтобы отметить ещё одну, снимите отметку с другой аптеки.
м. Академическая
Гражданский проспект, 66к2
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
Ортопедия Озерки ( Открыто)
круглосуточно
23700
Отменить
м. Автово
Кронштадтская улица, 22
Аптека Озерки ( Закроется в 23:00)
пн-пт: 07:00-23:00, сб-вс: 08:00-22:00
23700
Выбрать
м. Елизаровская
проспект Елизарова, 12
Аптека Озерки ( Закроется в 23:00)
пн-пт: 07:00-23:00, сб-вс: 08:00-22:00
23700
Выбрать
м. Купчино
Малая Балканская улица, 26
Аптека Озерки ( Закроется в 23:00)
пн-пт: 08:00-23:00, сб-вс: 08:00-22:00
Оптика Озерки
10:00-20:00
Оптика с проверкой зрения Озерки
10:00-20:00
23700
Выбрать
м. Ленинский проспект
бульвар Новаторов, 8
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
23700
Выбрать
м. Ломоносовская
улица Бабушкина, 42к1
Аптека Озерки ( Закроется в 23:00)
пн-пт: 07:00-23:00, сб-вс: 08:00-22:00
23700
Выбрать
м. Новочеркасская
Новочеркасский проспект, 32к1
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
23700
Выбрать
м. Озерки
проспект Энгельса, 111к1
Аптека Озерки ( Открыто)
круглосуточно
23700
Выбрать
м. Проспект Большевиков
Клочков переулок, 6к1
Аптека Озерки ( Закроется в 23:00)
пн-пт: 07:00-23:00, сб-вс: 08:00-22:00
23700
Выбрать
Луга, проспект Кирова, 33А
Аптека Озерки ( Закроется в 21:00)
ежедн. 09:00-21:00
23700
Выбрать
Кировско-Выборгская Московско-Петроградская Невско-Василеостровская Правобережная Фрунзенско-Приморская Девяткино (Кировско-Выборгская) Гражданский Проспект (Кировско-Выборгская) Академическая (Кировско-Выборгская) Политехническая (Кировско-Выборгская) Площадь мужества (Кировско-Выборгская) Лесная (Кировско-Выборгская) Выборгская (Кировско-Выборгская) Площадь Ленина (Кировско-Выборгская) Чернышевская (Кировско-Выборгская) Площадь восстания (Кировско-Выборгская) Владимирская (Кировско-Выборгская) Пушкинская (Кировско-Выборгская) Технологический институт (Кировско-Выборгская) Балтийская (Кировско-Выборгская) Нарвская (Кировско-Выборгская) Кировский завод (Кировско-Выборгская) Автово (Кировско-Выборгская) Ленинский Проспект (Кировско-Выборгская) Проспект Ветеранов (Кировско-Выборгская) Парнас (Московско-Петроградская) Проспект Просвещения (Московско-Петроградская) Озерки (Московско-Петроградская) Удельная (Московско-Петроградская) Пионерская (Московско-Петроградская) Черная речка (Московско-Петроградская) Петроградская (Московско-Петроградская) Горьковская (Московско-Петроградская) Невский Проспект (Московско-Петроградская) Сенная площадь (Московско-Петроградская) Технологический институт (Московско-Петроградская) Фрунзенская (Московско-Петроградская) Московские ворота (Московско-Петроградская) Электросила (Московско-Петроградская) Парк победы (Московско-Петроградская) Московская (Московско-Петроградская) Звездная (Московско-Петроградская) Купчино (Московско-Петроградская) Приморская (Невско-Василеостровская) Василеостровская (Невско-Василеостровская) Гостиный двор (Невско-Василеостровская) Маяковская (Невско-Василеостровская) Площадь Александра Невского (Невско-Василеостровская) Елизаровская (Невско-Василеостровская) Ломоносовска�� (Невско-Василеостровская) Пролетарская (Невско-Василеостровская) Обухово (Невско-Василеостровская) Рыбацкое (Невско-Василеостровская) Новокрестовская (Невско-Василеостровская) Беговая (Невско-Василеостровская) Театральная (Правобережная) Спасская (Правобережная) Достоевская (Правобережная) Лиговский Проспект (Правобережная) Площадь Александра Невского (Правобережная) Новочеркасская (Правобережная) Ладожская (Правобережная) Проспект Большевиков (Правобережная) Улица Дыбенко (Правобережная) Комендантский Проспект (Фрунзенско-Приморская) Старая деревня (Фрунзенско-Приморская) Крестовский остров (Фрунзенско-Приморская) Чкаловская (Фрунзенско-Приморская) Спортивная (Фрунзенско-Приморская) Адмиралтейская (Фрунзенско-Приморская) Садовая (Фрунзенско-Приморская) Звенигородская (Фрунзенско-Приморская) Обводный канал (Фрунзенско-Приморская) Волковская (Фрунзенско-Приморская) Бухарестская (Фрунзенско-Приморская) Международная (Фрунзенско-Приморская) Проспект Славы (Фрунзенско-Приморская) Дунайская (Фрунзенско-Приморская) Шушары (Фрунзенско-Приморская) ДевяткиноГражданский ПроспектАкадемическаяПолитехническаяПлощадь мужестваЛеснаяВыборгскаяПлощадь ЛенинаЧернышевскаяПлощадь восстанияВладимирскаяПушкинскаяТехнологический институтБалтийскаяНарвскаяКировский заводАвтовоЛенинский ПроспектПроспект Ветеранов ПарнасПроспект ПросвещенияОзеркиУдельнаяПионерскаяЧерная речкаПетроградскаяГорьковскаяНевский ПроспектСенная площадьФрунзенскаяМосковские воротаЭлектросилаПарк победыМосковскаяЗвезднаяКупчино ПриморскаяВасилеостровскаяГостиный дворМаяковскаяПлощадь Александра НевскогоЕлизаровскаяЛомоносовскаяПролетарскаяОбуховоРыбацкоеНовокрестовскаяБеговая ТеатральнаяСпасскаяДостоевскаяЛиговский ПроспектНовочеркасскаяЛадожскаяПроспект БольшевиковУлица Дыбенко Комендантский ПроспектСтарая деревняКрестовский островЧкаловскаяСпортивнаяАдмиралтейскаяСадоваяЗвенигородскаяОбводный каналВолковскаяБухарестскаяМеждународнаяПроспект СлавыДунайскаяШушары

Описание

Используются данные по каталогу Видаль
Показания
  • симптомы простуды и гриппа (повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании).
Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами (НПВП парацетамол, альфа-адреномиметик фенилэфрин и витамин С). Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее (обезболивающее), сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4.5 ч.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол способствовует развитию острого панкреатита.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина увеличивают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Препарат снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата.

При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее.

Препарат может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Режим дозирования

Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет следует принимать по 1 пакетику через каждые 4-6 ч, но не более 4-х пакетиков в течение 24 ч.

Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и добавить сахар или мед по вкусу.

Передозировка

Передозировка парацетамола проявляется после приема 10-15 г (15-20 пакетиков Простудокса).

Симптомы: дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки), повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема), развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Противопоказания к применению
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тиреотоксикоз;
  • феохромоцитома;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 14 лет);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены);
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Следует с осторожностью применять препарат при почечной/печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), ХОБЛ, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, у пациентов пожилого возраста.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 14 лет.

Ограничения для детей
Противопоказан
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Применение при нарушениях функции печени
Следует с осторожностью применять препарат при печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).
Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение препарата Простудокс® при беременности и в период грудного вскармливания.
Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек
Следует с осторожностью применять препарат при почечной недостаточности.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Условия реализации
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Особые указания

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие неопиоидные анальгетики, НПВС (в т.ч. метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

Препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Побочное действие

Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, боль в эпигастрии.

Прочие: редко - повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко - ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата.

Товары-аналоги

Витамин С инъекции
Аскорбиновая кислота р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
От простуды горячее питье
Простудокс пор д/р-ра для приема внутрь Лимон 5г №10
От боли в горле антисептики для рассасывания
Анти-Ангин Формула паст.№24
Бренд: Анти-Ангин

Недавно просмотренные товары

От простуды горячее питье
АнвиМакс Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№12
Бренд: АнвиМакс
От простуды горячее питье
АнвиМакс Мед-Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№12
Бренд: АнвиМакс
От боли в горле антисептики для рассасывания
Анти-Ангин Формула паст.№24
Бренд: Анти-Ангин
От простуды горячее питье
Ринзасип пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Апельсин саше 5г №10
Бренд: Ринзасип
От простуды горячее питье
Скидка
20 %
ТераФлю от гриппа и простуды Экстра пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №10
Бренд: ТераФлю
От простуды горячее питье
АнвиМакс Малина пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№3
Бренд: АнвиМакс
Витамин С инъекции
Аскорбиновая кислота р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
От простуды горячее питье
Стопгрипан пор.д/пригот.р-ра Лимон №10
От простуды горячее питье
Стопгрипан пор.д/пригот.р-ра Черная смородина №10
От простуды горячее питье
Орвис Флю пор.д/пригот.р-ра д/приема внутрь лимон-имбирь №10
Бренд: Орвис
От простуды горячее питье
АнвиМакс Клюква пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№3
Бренд: АнвиМакс
От простуды горячее питье
Линкас ОРВИ гран.д/приг. р-ра д/приема внутрь саше 5,6г №5
Бренд: Линкас
От простуды горячее питье
Флюриксин Напиток согревающий Имбирь-Лимон саше №10
Бренд: Флюриксин
От простуды горячее питье
Простудокс пор д/р-ра для приема внутрь Лимон 5г №10

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.

Согласно положениями Статьи 437(2) ГК РФ представленная на сайте информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Сеть аптек «Озерки» осуществляет доставку на дом лекарственных препаратов, отпускаемым без рецепта, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.03.2020 № 187 "О розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения". Доставка возможна также для медицинской техники, косметики, товаров для дома.

Рецептурные лекарственные средства можно получить только при помощи самовывоза в аптеке при предоставлении рецепта, выписанного врачом.